Перейти к содержанию

Получение Военника во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Студент. Имел всякие разные категории, но Б. При попытке поступить на Военную кафедру, выяснилось, что имею заболевание по психиатору под категорию В. Из документов имею:

-карта медицинского освидетельствования гр-на, преб. в запасе с печатью военного комиссариата г Москвы., в которой написано, что по ст. 18б гр1... категория В

-Лист медицинского освидетельствования, выданный врачом-психиатором ВК, в котором написано много чего, в т.ч. диагн. 80.61(другие специфические расстройства личности) и кат. В по ст. 18б

Обследование(беседа с врачом-психиатором и психологом) проходил в ПНД13.

При беседе со врачом-психиатором в ВК выяснил, что в дело это не пошло(вроде) и категорию годности надо менять по моему заявлению, но лучше это сейчас не делать, т.к. будут проблемы с трудоустройством(бред, по моему) и во-вторых сейчас надо будет ложиться в больницу, а потом, может быть и того, что есть хватит. Дело происходило в прошлом году до мая.

В связи с этим вопросы:

1 стоит ли поднимать эту тему сейчас, или 2,5 года подождать? Для меня 2 вариант хуже, т.к. надо определится поступать ли мне в апирантуру или нет и занятый я потом более буду.

2 Достаточно ли вышеприведенных документов для получения военного билета?

3 Каковы условия обследования в психиатрических больницах?

4 Обязан ли я проходить обследование в больнице или можно пройти его в том же ПНД13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступление на военную кафедру и мероприятия, связанные с призывом это две разные вещи.

Решение об освобождении от призыва на военную службу принимается призывной комиссией. Поэтому для освобождения от призыва вам необходимо будет проходить мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При прохождении медицинского освидетельствования, если это необходимо для определения категории годности, вам могут выдать направление на дополнительное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...