Перейти к содержанию

Связь возраста с недобором по весу


Рекомендуемые сообщения

Сегодня принёс общие анализы которые надо было пройти по просьбе военкомата. У меня недобор по весу (рост 175 см и вес 53 кг), попросили сдать анализы на кровь, велосипед, флюрографию и ещё несколько разных. Всё сдал, принёс им (велосипед всего 2 стадии прошёл, остановили из-за того что дальше просто не выдерживал, давление 60 90 или наоборот, я плохо в давлении смыслю -_-, + после процедуры когда тебе через горло в желудок трубку засовывают (забываю постоянно как она называется) выявили слишком сильное обилее желчи в желудке, но диагноза не поставили потому что он неизвестен ещё, ну и там ещё чушь разная со здоровьем помелочи).

В итоге, врач не посмотрев вообще все эти результаты, вклеила их в личное дело, написала категорию Б3 (это где годен но не в элитные войска) и сказала - иди мол паспорт забирай и жди призыва. На мои протесты, мол вы даже не читали анализов к тому же мне по закону обязаны дать отсрочку на 6 месяцев в связи с недобором веса как минимум, она мне ответила что тебе 21, а типа в таком возрасте мы на это не смотрим - поэтому я написала тебе Б3.

Вот пролистал всё что только смог и нигде не встретил такого пункта по которому в 21 год недобор веса, без каких либо обследований на выявление причины этого недобора, не является вообще никаким показателем - иди мол и служи как хочешь.

Завтра мне предложили пойти на какое то заседание глав.врачей или кого то встиле и обьяснить им ситуацию. Подписал листок что завтра приду (еслиб не подписал мне бы выписали повестку уже на призыв) - что мне делать теперь. Обжаловать как то решение медкомиссии или в суд идти или меня все обманывают и у меня действительно шансов никаких не идти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за даблпост - но мне очень нужна консультация! Идти завтра, времени в обрез, а что делать не решил до сих пор -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ThisIsq12, врачи везде разные. Если Вам до этого давали отсрочку по недовесу, то все законно.

 

после процедуры когда тебе через горло в желудок трубку засовывают (забываю постоянно как она называется)

это ФГДС. Обилие желчи - несеръезно, вот если бы например, гастрит, то да, отсрочка обеспечена. А если эрозивный, то это почти язва - то освобождение. Так что вперед и с песней).

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку ещё не давали, поэтому и пишу - так как дать ведь обязаны - но они её просто пропустили. Я мед комиссию только в том месяце прошёл, только прошёл диагностический минимум, который помоему все проходят - они же не могут основываясь всего на нём убрать отсрочку? не простож так дают эти 6 месяцев на обследования)

И самое главное - возраст и недобор веса ведь никак не связан? Я уже где только законы эти не перечитал -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку ещё не давали, поэтому и пишу - так как дать ведь обязаны - но они её просто пропустили. Я мед комиссию только в том месяце прошёл, только прошёл диагностический минимум, который помоему все проходят - они же не могут основываясь всего на нём убрать отсрочку? не простож так дают эти 6 месяцев на обследования)

И самое главное - возраст и недобор веса ведь никак не связан? Я уже где только законы эти не перечитал -_-

Еще как связаны. Есть специальная таблица соотношения роста и веса. а в ней напрямую указан возраст для каждого диапазона. А решение призывной комисси можете оспорить.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение думаю оспорю. Потому что по таблице у меня коэфициент как раз на отсрочку (точнее ниже). А про связь я имел ввиду что есть ли какие то возрастные ограничения, например как мне сказал терапевт из вк - в 21 год ваш недобор по весу никого не интересует. Но это же бред - как недобор по весу может игнорироваться из-за моего возраста -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение думаю оспорю. Потому что по таблице у меня коэфициент как раз на отсрочку (точнее ниже). А про связь я имел ввиду что есть ли какие то возрастные ограничения, например как мне сказал терапевт из вк - в 21 год ваш недобор по весу никого не интересует. Но это же бред - как недобор по весу может игнорироваться из-за моего возраста -_-

Не знаю, я в 20 лет и сейчас выгляжу на 14-16. Мне из-за этого отсрочку и дали. У меня эрозивный гастрит в стадии умеренного обострения. А отсрочка может быть не 6, а скажем 9 месяцев. Мне в сентябре поставили врменную негодность, кат "Г", а офоициально отсрочку утвердили только в конце декабря на заседании ВВК из субъекта РФ. В итоге отсрочка официально шла с января по конец июня. Но я очень хотел в армию и ушел в конце мая. Но меня браканули на призывном. Вот и вся история.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста в 19 лет, рост 176 см, вес 56 кг, имели ли право забрать в армию и можно ли оспорить решение если он служит уже почти 2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, продолжаю данную тему т.к., вопрос меня сильно волнует такой: мне 23 года, рост 185, вес 65. скинуть 3 кг - не проблема ко дню медкомиссии. когда в первый раз ходил в военкомат, там отметили, что я худой сильно (с тех пор полудше стал) и сейчас у меня категория А, которая мне даже позволила получить водительские права от военкомата бесплатно на С (вобщем я для них ценный призывник). если сброшу вес, то как мне их принудить к предосталению отсрочки, если у меня ещё есть болезни, по которым я уже в элитные не должен идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я так понял какой бы возраст не был - всё-равно.ну 3 кг я иногда сбрасываю, а главное знаю как их набрать потом. но вот почему я спрашиваю, если в военкомате, высы обманывают, к примеру, на 4 кг, то слишком много сбрасывть. можно подтвердить в ВК какими-то медецинскими документами недобор по имт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало Вам нужно сходить к терапевту и зафиксировать вес и рост в мед.карту. Потом копию сдать в ВК через канцелярию под регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня ещё есть болезни, по которым я уже в элитные не должен идти.

А чем вас так пугают элитные войска? Вам будет лучше в стройбате служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, в так называемой элите срочника приучат к главному - соблюдению режима. Редко кто на гражданке может этим похвастать, а от этого сильно зависит, например, эффективность физ. упражнений и здоровье. Про это в молодости ещё меньшее количество задумывается, особенно те, кому качалки милы..

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вниательно прочитал список болезней

при пункте "Б" - категория "В", правда в больничке не менее 2 месяцев

К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

так если у меня чуть чуть выше 18,5 и гастродуоденит, то всё же я имею право на отсрочку до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниательно прочитал список болезней

при пункте "Б" - категория "В", правда в больничке не менее 2 месяцев

К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5 - 19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

 

так если у меня чуть чуть выше 18,5 и гастродуоденит, то всё же я имею право на отсрочку до следующего призыва?

Основания для отсрочки по состоянию здоровья Вам лучше подтвердить документально, поэтому обратитесь в поликлинику к терапевту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если у меня чуть чуть выше 18,5 и гастродуоденит, то всё же я имею право на отсрочку до следующего призыва?

С таким вопросом вам нужно обратиться в медицинский раздел форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...