Перейти к содержанию

Помогите с обжалованием ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста была язва желудка, теперь рубец, собственно врачи из больницы его естественно ненашли. Сходил в платную больницу, там рубец нашли и зафиксировали.

Вообщем дали уже повестку на отправку на 3 число, хочу обжаловать, как я понял это вот это заявление ? - образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу.

Подскажите т.к решения призывной комиссии я по почте неуспею дождаться, еще какие-то заявления надо писать ? чтобы уведомить военокмат о приостановление дела ? - вот это нужно - Образец заявления об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял - при обжаловании, копия заявления с отметкой суда о принятии решения - является тем, что решение о призыве будет приостановлено ?

Подскажите еще в копии обжалования, в пунктах где стоят цифры, там нужно выбирать что-то одно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень прилагаемых к заявлению документов. Перечень таких документов даёт ст. 132 ГПК РФ. Так, к заявлению должны быть приобщены:

 

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. Размер госпошлины составляет для дел указанной категории 100 рублей;

доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя истца (если заявление подано представителем). Доверенность удостоверяется в нотариальном порядке. Может она в исключительных случаях удостоверяться и в ином порядке, предусмотренном ст. 53 ГПК РФ;

как уже говорилось, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

 

Подпись истца (или его представителя, если тот наделён полномочиями на подписание заявления и предъявление его в суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер госпошлины составляет для дел указанной категории 100 рублей;

Размер пошлины в Москве составляет 200 рублей!

 

Добавлено через 2 минуты

http://mos-sud.ru/services/info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 333.19 Налогового кодекса РФ по делам данной категории действительно (и не только в Москве, а на территории всей РФ) составляет 200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, осталось два дня....

Правильно ли я понял, что высылаю по почте 4 копии заявления, копия оплаты госпошлины, и штуки 4 копии где есть рубец который зафикс ирован в частной клинике, копию повестки и все ?

И еще объясните пожалуйста - вот я послал жалобу на почте, что брать на почте и показывать военкомату чтобы они дело приостановили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК Вы пишите заявление на приостановление призывных мероприятий в связи с обжалованием решения ПК. Прилагаете копию квитанции об оплате госпошлины, копию почтовой квитанции об оплате почтового отправления в суд (дата на ней - дата подачи заявления). Также желательно уведомить прокуратуру и ОВД о оспаривании решения ПК, чтобы они в отношении Вас не принимали розыскных мероприятий.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а по поводу документов на отправку больше ничего ненужно ?

И еще такой вопрос в заявлении в поле - Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу - это врач из военкомата после которой идешь на ПК так ?\

А в поле - Врач-специалист- это который мне фгс делал в поликлинике и где ненашли рубца его фамилию вписывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу не проводит медицинское освидетельствование призывников, а только даёт заключение о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Врачи-специалисты проводят мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите очень срочно в приложениях: Заявление об оспаривании в суд по числу лиц, участвующих в деле нужно посылать 5 оригиналов или 1 оригинал и 4 копий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос - какое заявления тормозит решение ПК из этих двух ?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Повестка на руках уже на завтра на отправку .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном заявлении оспаривается решение районной ПК,в другом ПК субъекта РФ.Решение каждой из призывных комиссий будет приостановлено с момента подачи соответствующего заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне районная нужна... я заполнил первое заявление ? и если я отправил первое заявление, а завтра на отправку неприду, что мне грозит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас с момента подачи заявления решение призывной комиссии должно быть приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...