Перейти к содержанию

Армейские болезни


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

 

Встал такой вопрос: какие болезни могут возникнуть в армии (к примеру варикозное расширение вен из-за строевой подготовки) и как предотвратить их возникновение?

 

Заранее спасибо.

 

P.S. Убедительная просьба не отрыгивать шуточки в роде "кости переломанные от дедов, лечится откосом))))))))))))))))))))))))". Вопрос серьёзный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Не знаю как насчет варикоза, а например в Чите начинает гнить кожа. Стоит только сделать небольшую царапину, и уже рана начинает гноиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет варикоза, а например в Чите начинает гнить кожа. Стоит только сделать небольшую царапину, и уже рана начинает гноиться.

 

Такая же беда на Космодроме "Плесецк" была, из за большой влажности!

Ну и пневманией многие болеют за время службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет варикоза, а например в Чите начинает гнить кожа. Стоит только сделать небольшую царапину, и уже рана начинает гноиться.

 

Такая же беда на Космодроме "Плесецк" была, из за большой влажности!

Ну и пневманией многие болеют за время службы!

 

Спасибо за информацию. Меры предотвращения тоже указывайте, будьте добры.

 

Ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Меры предотвращения тоже указывайте, будьте добры.

 

Ещё?

 

Но вот не знаю, порезаться можно в любой ситуации, и совет одеваться теплей не поможет, ведь одевались по уставу)

Ещё у нас вода плохая была, и травились многие(не пить воду из под крана, но когда жажда ппц нечё не остановит)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Чите начинает гнить кожа. Стоит только сделать небольшую царапину, и уже рана начинает гноиться.

В нашей части был только один такой случай. В санчасти быстро вылечили мазями.

из за большой влажности!

В Чите климат как раз сухой и влажность оч.низкая!!!

Ещё?

Ноги опухают. Такая "болезнь пехоты". Надо МЫТЬ НОГИ ежедневно и стирать портянки даже пусть холодной водой.

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Чите климат как раз сухой и влажность оч.низкая!!!

 

Ноги опухают. Такая "болезнь пехоты". Надо МЫТЬ НОГИ ежедневно и стирать портянки даже пусть холодной водой.

 

Я служил в Архангельской области и там большая влажность(тайга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашей части был только один такой случай. В санчасти быстро вылечили мазями.

Это хорошо что в санчасти есть мази. В некоторых частях с этим проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тема реально полезная. Не знаю только поднималась ли до этого.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что в санчасти есть мази. В некоторых частях с этим проблемы.

Чита это территория "с особо сложными климатическими условиями", поэтому там и лечат очень хорошо и кормят. Иначе помереть могут солдатики.

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмония, кашель в первые недели очень часто встречались.

 

У одного парня через несколько дней стопы так отекли, что в тапки не влезали. Повезло - денек отлежался с поднятыми ногами, обернутыми мокрым полотенцем, все прошло. (у самого после полевого, как с песка на твердую почву вернулись пятка долго отекала)

 

А у пары человек что-то инфекционное - ступня дико распухла, едва ходили, опираться на ногу не могли. Резали их по-моему основательно, в госпитале месяца 2 пролежали. Мойте ноги ))

 

Одного после прибытия через неделю на операцию тащили с острой язвой. Военкоматы косячат..

 

По причине варикоза парень тоже лежал.

 

В одной роте как-то человек 5 с гонореей слегли. Так что белье, предметы гигиены (полотенце, мочалка) старайтесь не путать ))

 

У двоих чесотка была. Повезло, что дальше не поползло, быстро изолировали и обрабатывали все хлором.

 

Ну и царапины частенько у товарищей гнили, при возможности лучше разжиться мазью-антисептиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друга, который почти отслужил (3 июня дембель), были раны и сильные боли от ношения сапогов. Не знаю меняли ли их или нет и что там вообще произошло, но почти все лето он проходил в шлепках, сейчас не может в старые кроссовки влезть, почти сразу натирают, поэтому покупает обувь на "новую" ногу.

Северная Осетия, г.Моздок 7 в/ч 23511

Армения, Гюмри, 102 военная база

ДЕМБЕЛЬСКИЙ АККОРД!

Кустик.

http://x-lines.ru/icp/bcW04/cc0000/0/30/RdRmRbP9IG111IG12011.png


Оффтоп

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/15951/15951387_anime.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибки на ногах образуются, если ноги на ночь не мыть. Иногда бывают эпидемии, например, гепатита А (потом вся часть недели две мочу на анализы сдает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет варикоза, а например в Чите начинает гнить кожа. Стоит только сделать небольшую царапину, и уже рана начинает гноиться.

Это от нихватки витаминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чита это территория "с особо сложными климатическими условиями", поэтому там и лечат очень хорошо и кормят. Иначе помереть могут солдатики.

Друг служил в поселке Горном, в автобате. Кормят так себе, с медикаментами проблемы.

Это от нихватки витаминов

Вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что угодно может быть, имунодиффецит, авитоминозы, грибковые, вирусные инфекции, растройства кишечника, нарушения метаболизма, проблемы с сердечно - сосудистой системой, лимфотической и еще много можно перечислять. Главное правило - строго следить за собственной гигиеной, даже когда очень сильно устал, "забивать" нельзя! Раны даже незначительные, следует обрабатывать в любом случае, нельзя себя настраивать "а да по***** сама заживет". Стараться не пить подозрительную/сырую/дурно пахнущую воду, или воду из одного ведра с сослуживцами, стараться не пить водопроводную воду предварительно не прокипятив ее (в разных регионах вода может существенно отличаться). Не есть не мытую, или испорченную пищу. Внимательно следить за чистотой нижней одежды и кожи. Не допускать разрастания, ногтей на ногах (они могут поранить вам пальцы и в результате может быть загноение). Не забывать, что иммунитет у всех разный, у кого то сильный у кого то слабый, на это влияет множество факторов таких как предыдущее место и условия проживания, питание, гигиена, и даже количество солнечного света...В общем следите за собой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автобате.

В автобате возможно. Это очень маленькая часть автобат. А у нас часть заключила договор на обеспчение питания с местным "рестораном" ну это по их меркам конечно.

Грибки на ногах образуются

Вот это похоже у моего и есть. Только сегодня узнала. Щас приедет будем лечить.....

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это похоже у моего и есть. Только сегодня узнала. Щас приедет будем лечить.....

Советую внимательно посмотреть эти грибки. После армии года 3 меня врач-дерматолог лечил от грибка на ноге. А оказалось, что просто мозоль между пальцами ног был. Моя тетя это определила, когда поближе посмотрела. Врач, видно, брезгливый был, этот мозоль с расстояния не ближе 2 метров рассматривал. Мозоль удалила моя тетя - ногтями его содрала. Вот и весь грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Чите климат как раз сухой и влажность оч.низкая!!!

 

 

Но факт остаётся фактом, у меня тоже несколько знакомых служили в Чите и гнили от любой царапины.


Оффтоп
Вольск (ВВИТ) --> Тоцкое-4 (в/ч 12128) --> полигон Донгуз (утилизация боеприпасов) --> Тоцкое-4 (в/ч 12128)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит гнили?

это когда рана не заживает (корка конечно есть, но внутри...) и из нее периодически белая жидкость выделяется

http://flines.ru/timelines/774430.jpg

КВВУ -> г. Чита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redo, в ногу пальцем ткнёшь и мясо проваливается. Руки были сплошное мясо, без кожи, не заживали. В госпиталях чем только не лечили-бесполезно. И витамины кололи, мазали..... Домой приехал и зажило. А там не заживало.


Оффтоп
Вольск (ВВИТ) --> Тоцкое-4 (в/ч 12128) --> полигон Донгуз (утилизация боеприпасов) --> Тоцкое-4 (в/ч 12128)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но факт остаётся фактом, у меня тоже несколько знакомых служили в Чите и гнили от любой царапины.

Согласна, это называется "ЗАБАЙКАЛКА" характерна для Забайкалья, известна с незапятных времен. Но медицина все ж не стоит на месте, сейчас повторюсь есть мази хорошие.

Май 2010 В/ч 06709, Мулино, Нижегородская обл.

в/ч 48271 пос.Горный, Чита

 

СЫН ДОМА С 5ИЮНЯ!!!!!

http://s.rimg.info/4e82e82daf1a3488967b684edf0bf274.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elgara, жуткие описания. самого на днях в плесецк возможно отправят, поначитался выше, призадумался. вобще конечно, да - личной гигиене в армии надо больше внимания уделять, чем на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в части почему-то все массово ветрянкой болеют. Но поговаривают, что это не ветрянка вовсе, а разновидность дерматита, очень на ветрянку похожая, симптомы очень схожи.

 

Ну и пневмонии массово процветают, об этом уже писали. Межпальцевый грибок - тоже. А в первые дни службы - мозоли - просто жесть. От мозолей нужно сразу пластырем заклеивать как только образовалась, а ещё лучше - берцы и носки поменять на сапоги с портянками (если есть такая возможность), в них гораздо меньше мозоли натираются.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...