Перейти к содержанию

Загранник, отсрочка, участковый


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моя ситуация: в феврале нужно было оформлять загран паспорт, пришёл в военкомат - всучили повестку, несмотря на то что у меня отсрочка до 30-го июня. Женщина попросту не хотела давать необходимую форму. Сказала "ничего страшного, ребята вон 5-курсники ходят." Повестка была на 1-е апреля, т.к. с этого времени начинается весенний призыв. Повестку (о явке на медкомиссию) подписал. Потом не появлялся там. Женщина из комитета солдатских матерей сказала что ВК не имеет права вызывать на мед.освидетельствование во время действия отсрочки. В мае начались звонки из военкомата, женщина в трубке пыталась объяснять что моя отсрочка больше не действует (на самом деле сдал госы, пишу диплом). Эти просьбы игнорировал. Сегодня утром (30.05) пришёл участковый и дал повестку на 31.05 отцу, который её подписал. Стоит ли мне туда ехать завтра? Заранее Спасибо!

 

Добавлено через 28 минут

И ещё: в приписном за 2006 год на первом листе в графе категория годности к военной службе по состоянию здоровья написано "временно не годен к в/сл". Что это значит? Действует ли до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimirro, земляк приветствую.

Пока пишем диплом и сдаешь госы, тебя не могут призвать, т.к. у тебя отсрочка до донца периода обучения. Сюда и сдача госов и защита диплома входит.

 

Женщина из комитета солдатских матерей сказала что ВК не имеет права вызывать на мед.освидетельствование во время действия отсрочки.

По идее не должны, но им всем можно. Меня тоже тягали во время учебы.

 

Ты можешь сходить на медкомиссию, пройти обследование, но забрать тебя не могут.

И ещё: в приписном за 2006 год на первом листе в графе категория годности к военной службе по состоянию здоровья написано "временно не годен к в/сл". Что это значит? Действует ли до сих пор?

Это значит, что по состоянию здоровья на тот момент, ты был признан временно не годным к службе.

Если на последующих медкомиссиях не заметят улучшений в здоровье, то также будешь оставаться временно не годным к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я бы не хотел завтра получить ещё одну повестку, дата которой после действия отсрочки. Вот и думаю. Хочется завтра придти и уйти от них не пройдя медкомиссию и без повестки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...