Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Вот завтра собрался идти в свой военкомат на мед. освидетельствование.. Последний месяц проходил обследования, получил диагноз в двух мед. учреждениях: атопический дерматит в ремиссии.

 

Сделал копии заключений, завтра хочу с заявлением их через канцелярию передать. Не нашел тут образца заявления (плохо искал, наверно) о приобщении документов к личному делу. Не подкинете? Заранее благодарен.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Михаил93, перейдите на "ветку" http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334 и еще есть "рыба" заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056&page=5 Заявление о передаче подлинника Акта исследования состояния здоровья (когда получите направление в КВД при прохождении медицинского освидетельствования) - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334&page=14

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, все были довольно дружелюбны, несмотря на то, что я от них бегал с начала призыва :)

 

Получил акт в больницу по месту жительства к дерматологу и повестку с результатами на 14 июня. Но вот проблема: я не могу вызвать обострение :(. Месяц назад было, а сейчас начал есть все, что мне запретили, но уже неделю никаких результатов. Лишь слабые, едва-едва заметные пятнышки на руках, которые тоже начинают исчезать.

Похоже, что болезнь действительно ушла в глухую ремиссию. Длительной истории болезни у меня нет, впервые болячка выявилась осенью 2010, а диагноз атопический дерматит мне поставили лишь в конце апреля 2011, когда было последнее обострение.

 

Можно ли при таких неблагоприятных условиях добиться хотя бы отсрочки? Хочу поступить в этом году снова, так как бросил университет до наступления совершеннолетия, и следовательно, отсрочку не оформлял.

 

И можно ли как-то заставить районную поликлинику поставить именно этот диагноз? Есть ли какие-то варианты?

 

Заранее благодарю за ответы :)

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил93, если ремиссия будет продолжаться, то Вам должны поставить категорию годности "Г" с этим заболеванием по статье 63 Расписания болезней, которая звучит так "Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки". А если будут видны какие-то проявления АТД, то можно добиваться и категории "В".

 

Месяц назад было, а сейчас начал есть все, что мне запретили, но уже неделю никаких результатов. Лишь слабые, едва-едва заметные пятнышки на руках, которые тоже начинают исчезать.

А вы выполняли все рекомендации по вызыванию симптомов АТД, описанные в ветке форума, которую Вам посоветовал seys? Пробовали прикладывать тертый чеснок на несколько минут (хим. ожог) или стиральный порошок? Есть такой пользователь chrono, так он вообще водяру с апельсинами пил для того, чтобы были обострения :)

И можно ли как-то заставить районную поликлинику поставить именно этот диагноз? Есть ли какие-то варианты?

Жалобы, жалобы и еще раз жалобы... Ваша задача убедить врача поликлиники своими жалобами, что имеете АТД, который сейчас входит в стадию ремиссии, а то и выходит из нее, т.к. есть

слабые, едва-едва заметные пятнышки на руках, которые тоже начинают исчезать.

можно...нет нужно даже придумать побольше случаев, когда у Вас и при каких обстоятельствах было сильное обострение АТД, но Вы в силу того, что у Вас не было возможности и времени , не обратились тогда к врачу, чтобы зафиксировать эти обострения. Главное все расписать в подробностях, чтобы врач Вам поверил и сжалился :)

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, водяра с апельсинами - это мощно, надо попробовать :)) Кстати да, в когда в начале февраля обострений совсем не было, то после сильного празднования своего совершеннолетия у меня все руки снова начали краснеть и трескаться)) Алкоголь один из сильнейших аллергенов..)

 

Завтра поеду в поликлинику по месту прописки. Вопрос: если мне дали направление именно туда, то имеет ли право эта поликлиника отфутболить меня в КВД, если сами диагноз поставить не смогут?

 

И еще, не просветите, а зачем по закону выдается 2 экземпляра акта на мед. обследование? Зачем второй?

 

И в принципе, я буду рад категории "Г". Потому что права на отсрочку по обучению еще не использовал, а ее дадут на 6 лет на бакалавриат + магистратура, если, конечно, смогу поступить в магистратуру. Против армии ничего не имею, а с моими мечтаниями о дипломатической службе армия дает кое-какое преимущество... Госслужба, как-никак :) А в 24 года идти служить лучше и спокойнее, чем в 18 :)

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем по закону выдается 2 экземпляра акта на мед. обследование? Зачем второй?
один экземпляр выдается призывнику на руки (или направляется в ВК официально), второй экземпляр остается в лечебно-профилактическом учреждении.
если мне дали направление именно туда
то там и должны провести обследование. Обычно направляют в ЛПУ по месту жительства (для амбулаторного обследования) или в ЛПУ, включенные в Перечень (Реестр) - для стационарного обследования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,где можно проконсультироваться по вопросу трудоустройства после службы.Заранее спасибо.

ДМБ 28 ИЮНЯ !!!

Кострома 3910 РХБЗ 28.06-20.11 2010

Москва 7456 ВВ МВД 21.11 2010 - 28 06 2011

http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/8572784581Помогите вырастить Дерево Любви для Кирилла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня ряд вопросов:

У меня категория годности Б4,есть Водительские права категории В.

Призываюсь после сдачи диплома в колледже(автомеханик),повестка с вещами на 29 июня.

Вопросы:

1) Я сам Москвич,как далеко от Москвы я могу попасть служить?

2) При категории годности Б4 обычно в учебку не отправляют? Так ли это?Придется ли проходить КМБ?

3) Сколько по времени длиться КМБ? После его прохождения я останусь служить в этой же части или меня могут после завершения КМБ отправить служить в другое место?

4) У меня права категории В,но пока нет стажа вождения.Возможно ли служить в автороте? Если да то можно в армии получить категорию С и водить грузовики?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил93, я уже рекомендовал на одном из форумов: в аптеке продается греющий китайский лейкопластырь с запахом всевозможных трав (это не чеснок, который за версту можно почувствовать!). Приклеиваете полоску на сгибы рук и ног на ночь, перед самым посещением врача снимаете. Останутся покраснения. Если спросят о запахе: это новый дезодорант (известна очень дорогая туалетная вода с сильным запахом пота)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня ряд вопросов:

У меня категория годности Б4,есть Водительские права категории В.

Призываюсь после сдачи диплома в колледже(автомеханик),повестка с вещами на 29 июня.

Вопросы:

1) Я сам Москвич,как далеко от Москвы я могу попасть служить?

2) При категории годности Б4 обычно в учебку не отправляют? Так ли это?Придется ли проходить КМБ?

3) Сколько по времени длиться КМБ? После его прохождения я останусь служить в этой же части или меня могут после завершения КМБ отправить служить в другое место?

4) У меня права категории В,но пока нет стажа вождения.Возможно ли служить в автороте? Если да то можно в армии получить категорию С и водить грузовики?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас за болезни что Вам поставили Б-4,очень часто ВК ставит категорию Б там где должна быть "В". Советую сверить Ваши болезни с Расписанием болезней.

Служить Вас могут направить в любую точку России,и учебка будет и все дела,жалеть там Вас никто не будет и обращать внимания на Ваши болезни тоже.

И вообще Вы хотите в армию? Вы знаете что можете отказаться от армии и пойти на альтернативную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все не очень хорошо. Только что от дерматолога из поликлиники. Взбешен.

 

Пришел, сунул акты. Сказала показывайте высыпания. Показал небольшие покраснения на кистях. Далее ее фраза "И с этим вам дали акт?? Они что совсем с ума сошли?" Сказал что имею документы с диагнозом АТД в ремиссии из двух мед. учреждений и имеющиеся высыпания зудят

 

На что она мне ответила "а я почем знаю, что вы эти справки не купили?" (!)

 

Когда выходил из кабинета, бросил фразу "насчет взяток наверно по себе судите?" Знаю что неправ и не надо было говорить, но я не мог просто так уйти.

В актах написано: жалоб нет (!!), здоров. Штампы главврача на актах пока не поставил, еще неделя есть.

 

В связи с этим возникли вопросы.

 

1) Могу ли подать жалобу главврачу на дерматолога? И действенно ли это?

 

2) Могу ли заявить о несогласии с актом в военкомате? И имею ли я право в связи с этим потребовать еще один акт, уже не в поликлинику, а в районный КВД, если даже и не состою там на учете?

 

Просто очень хочется обойтись без суда.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил93, Значит так! Берете все медицинские документы, где ранее было отмечено заболевание. Берете медицинские книжки, делаете в них закладки (чтобы удобнее было искать) и направляетесь к главному врачу КВД на прием. Спокойно и толково показываете хронологию обращений по заболеванию, и в конце беседы задаете простой вопрос: АтД вылечивается? (заполненный Акт не показываете!!), или эта болезнь протекает с характеризующимися стадиями (обострение, нестойкая ремиссия (субремиссия), ремиссия))? но продолжает оставаться, поскольку изменения произошли в иммунной системе человека? Полагаю, что на этот вопрос последует ответ, что болезнь можно только временно залечить. Вот тогда и предъявите Акт, заполненный врачом КВД. И уточните: каким образом больной с АтД оказался здоровым?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уточню, главврачу именно КВД, где я ни разу не был, а не районной поликлиники, где и сидит этот горе-дерматолог?

 

Спасибо вам, seys! Вы так самоотверженно всем тут помогаете! :)

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главврачу именно КВД, где я ни разу не был, а не районной поликлиники,
мне вообще не понятно, почему направили не в профильное учреждение? т.е. не в КВД? Ладно, теперь уже поздно рассусоливать. Обратитесь к врачу КВД (именно КВД!), пусть даже впервые заведут медицинскую книжку. Не объясняйте ей сложившуюся ситуацию, но документы все (кроме Акта) иметь на руках и показать. Жалуетесь на сезонные высыпания, зуд. Выяснить мнение специалиста, а не курощупа! А вот в конце своего разговора (только предупредите сразу: с Вашей стороны никаких дальнейших подстав не будет) можете показать мнение врача поликлиники.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз уточню, главврачу именно КВД, где я ни разу не был, а не районной поликлиники, где и сидит этот горе-дерматолог?

 

Спасибо вам, seys! Вы так самоотверженно всем тут помогаете! :)

 

Добавлено через 14 минут

Почему-то сообщения дублируются сами... Сижу с телефона, поэтому тут все немного глючит, наверно...

 

Спасибо, последую Вашему совету. Поеду в понедельник в КВД.

 

А с главврачом именно поликлиники нельзя такой финт провернуть? Может это и не очень нужно,.но этот дерматолог не дает покоя... Хочется как-то привлечь к ответственности.:)

 

Все же попрошу дать ответ на вопрос, который я задавал. Может и должен ли военкомат в случае моего несогласия с диагнозом из поликлиники по моему требованию дать еще один акт уже в профильный КВД? Или это только через суд можно потребовать?

 

Заранее спасибо. :)

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил93,

А с главврачом именно поликлиники нельзя такой финт провернуть? Может это и не очень нужно,.но этот дерматолог не дает покоя... Хочется как-то привлечь к ответственности.:)
главный врач районной поликлиники, конечно, изначально мог быть и специалистом дерматовенерологом, т.е. косвенно разбираться в таких узких вопросах. НО! предварительно посоветовавшись со своей дочерью (она у меня врач) с уверенностью скажу: главврач (а это уже административная должность) всегда будет на защите своих сотрудников. Вот поэтому я и рекомендовал обращаться в КВД. Только заручившись мнением (в виде диагноза по заболеванию) врача-специалиста КВД можно будет обратиться письменно с жалобой: в Комитет по здравоохранению; в Отдел здравоохранения в районе проживания; в комиссию по контролю качества оказания медицинской помощи (в ЛПУ); к главному врачу ЛПУ.
Может и должен ли военкомат в случае моего несогласия с диагнозом из поликлиники по моему требованию дать еще один акт уже в профильный КВД?
чтобы просто добиться такого направления безо всякого суда необходимо выяснить: включено ли ЛПУ, в которое направил ВК с Актом в Перечень (Реестр) медицинских учреждений, для чего ознакомится с

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ

от 6 апреля 2011 г. N 300

О ПРИЗЫВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В 2011 ГОДУ

и потребовать направления именно туда, куда положено!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Буду действовать согласно вашим советам.

 

Сейчас поищу реестр этих учреждений в Московской области. Т.к. живу я в самой Москве, а прописан пока в области, поэтому имею удовольствие общаться с тамошним военкоматом. :)

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде не могу надыбать этот реестр...

 

Ладно, встану сначала на учет в понедельник. Потом узнаю в военкомате относится ли этот КВД к ним. Думаю что относится. Он ведь один на подведомственной данному военкомату территории.

 

А отказать в постановке на учет в КВД, я так понимаю, не имеют права? Просто был у знакомого такой прецедент. Отказали, мотивируя тем, что в течение призыва не могут ставить на учет без направления военкомата. Ведь такой отказ незаконный, так? У нас ведь теперь по полису ОМС человек имеет право в любом гос. мед. учреждении получать помощь в любое время, вроде...

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь такой отказ незаконный, так? У нас ведь теперь по полису ОМС человек имеет право в любом гос. мед. учреждении получать помощь в любое время

 

Да, вы правы. Но не во всех мед. учреждениях. А только в тех, которые участвуют в программах страхования. Если Вам откажут, то скажите, что вы пришли не по делам воинского учёта, а Вас просто что-то беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил93, ищите что-либо связанное с Губернатором Московской области (Громовым)

 

Добавлено через 11 минут

Распоряжение Губернатора МО от 30.03.2011 №106-РГ "Об образовании призывных комиссий в Московской области" и дальше...

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости.

 

Сегодня был в военкомате. Потребовал нового направления, уже в КВД, и новых актов. Дали без проблем и лишних вопросов =) Мне начинает нравиться мой ВК))) при мне двум парням объявили что один ограниченно годен, а другой временно не годен. Это подняло мой боевой дух :)

 

Завтра в КВД! :)

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в районном КВД. Сказали сами определить не могут. Направили в МОНИКИ. :)

 

Вопрос: велики ли шансы там получить, наконец, нужный диагноз? Нормальная ли это организация?

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали направление в Моники или на словах послали? Зафиксировали, что сами затрудняются поставить диагноз? Если в акте будет заключение из Моники, то ВК его не примет, поскольку выдан он был на прохождение обследования в определённом учреждении. Необходимо все эти моменты отразить, чтобы не возникло проблем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...