Перейти к содержанию

Вызов в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Я являюсь студентом 5 курса государственного университета, т.е. имею отсрочку до 1.10.11. Сегодня днём на мобильный телефон поступил звонок от неизвестной женщины с просьбой явиться в военкомат для прохождения мед. (комиссии? освидетельствования?), которую якобы необходимо пройти до конца текущей недели (до 3 мая 2011 включительно). На форуме я прочитал что вызов во время отсрочки не законен. Поэтому возникают следующие вопросы?

1) Стоит ли отнести заявление в военкомат в связи с незаконными призывными мероприятиями?

2) Каковы мои дальнейшие действия с военкоматом?

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете поступить как указали.Но пока Вам не вручена повестка под личную роспись,обязательств по явке на Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете поступить как указали.Но пока Вам не вручена повестка под личную роспись,обязательств по явке на Вас нет.

 

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Стоит ли отнести заявление в военкомат в связи с незаконными призывными мероприятиями?

!

Что в заявление писать? Про неизвестных хулиганов названивающих Вам на мобильник?

Этот звонок недоказуем, следовательно нет и причины писать. Но написав и придя с заявлением в ВК, Вы вероятно попадёте на подписание повестки. И уже будет законный повод Вас освидетельствовать.

Можно снять детализацию у оператора, но это только для прокуратуры, как дополнительный косвенный аргумент.

На мой взгляд надо готовить документы и ждать повестки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quic, может быть кто-то из ваших знакомых так шутит, либо работники военкомата хитростью пытаются вас заманить в военкомат, чтобы вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, я очень сомневаюсь что знакомые смогут шутить на такую щекотливую тему:)

А то что поступают звонки из военкомата это 99%, потому что при постановки на учет (после переезда, уже звонили оттуда). Да, и о том что относить заявление - нарваться на повестку я тоже думал. Поэтому в ближайшее время пойду в военкомат, разговаривать с комиссаром (или как там главный.. я не разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти не стоит, если только Вам не нужна повестка, от подписи которой отказаться не сможете. В ВК не разговаривать надо, а общаться документально.

Раз у Вас отсрочка, то призывные мероприятия незаконны, Вы правильно прочитали, но это не спасает от получения повестки. Обратившись к начальнику ОВК, Вы просто упростите им задачу. Для получения повестки можно просто сидеть дома - сама придёт.

Разговор излишен - заявление в канцелярию, отметка на Вашей копии. И гудбай ВК.

Вам надо университет заканчивать, а не обивать пороги не по своей прихоти.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый вечер! Я являюсь студентом 5 курса государственного университета, т.е. имею отсрочку до 1.10.11. Сегодня днём на мобильный телефон поступил звонок от неизвестной женщины с просьбой явиться в военкомат для прохождения мед. (комиссии? освидетельствования?), которую якобы необходимо пройти до конца текущей недели (до 3 мая 2011 включительно). На форуме я прочитал что вызов во время отсрочки не законен. Поэтому возникают следующие вопросы?

1) Стоит ли отнести заявление в военкомат в связи с незаконными призывными мероприятиями?

2) Каковы мои дальнейшие действия с военкоматом?

Спасибо за помощь!

 

День добрый. Я бы рекомендовал Вам взять в ВУЗе справку с указанием сроков его окончания, после чего предоставить ее в отдел ВК с просьбой не беспокоить Вас до истечения периода отсрочки. На всякий случай вопрос: ранее справка сдавалась в ВК, решение об отсрочке по учебе выносилось призывной комиссией?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Я бы рекомендовал Вам взять в ВУЗе справку с указанием сроков его окончания, после чего предоставить ее в отдел ВК с просьбой не беспокоить Вас до истечения периода отсрочки. На всякий случай вопрос: ранее справка сдавалась в ВК, решение об отсрочке по учебе выносилось призывной комиссией?

 

Добрый вечер! Да, решение по отсрочке выносилось призывной комиссией и есть запись в приписном. В военкомат ходил 2 раза, но так и не попал на начальника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...