Перейти к содержанию

Алгоритм действий, кто знает - поведайте...


Рекомендуемые сообщения

Ходил 23-го мая по повестке на мед. освидетельствование. Прошел медкомиссию, дали мне направления на анализы, плюс снимки стоп и позвоночника. Завтра идти снова.

Хочу знать, что последует дальше.

Я планирую оспорить решение призывной комиссии, хочу добиться КМО.

Что для этого необходимо? Насчёт копии решения ПК знаю, но вопрос: когда подавать заявление на то, чтобы мне копию эту предоставили? Прямо сразу в ВК писать? В какой форме оно должно быть? Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете заявить требование о предоставлении Вам копии решения ПК непосредственно после его объявления Вам на заседании ПК.В устной форме.После этого подать заявление в письменной форме через отдел делопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его (заявление) в двух экземплярах писать? или там скажут? (прошу прощения за глупые вопросы, просто хочу знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Пишите 2 экземпляра заявления.Первый отдаете в ВК,второй,с отметкой о принятии заявления,оставляете себе.

Ваши вопросы не глупые,Вы правильно поступаете уточняя все важные для Вас моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос, как скоро копию мне дадут?

Есть такой момент: мне могут дать отсрочку на полгода в связи с недостатком веса, но я буду добиваться категории "В" уже в этот призыв. Не будет это препятствием тому, чтобы опротестовать решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить на письменное заявление обязаны в течении 30 дней.Обычно занимает порядка 10 дней.

В случае несогласия с решением ПК,Вы имеете право обжаловать данное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости,Вы можете оспорить решение и при отсутствии копии решения ПК.К заявлению можете приложить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости,Вы можете оспорить решение и при отсутствии копии решения ПК.К заявлению можете приложить повестку.

 

Ну это если в суд, насколько я знаю, я же хочу попасть на КМО. Или в этом случае тоже можно без копии обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redneck, Добрый день! Поскольку Вы обжалуете решение РПК в ПК субъекта с целью проведения КМО, то ответа о решении РПК можно и не ждать: достаточно просто заявить жалобу о несогласии с таким решением. Поскольку результаты заседания РПК оформляются в виде протокола, а решение из протокола заносится в личное дело призывника, а личное дело призывника (и сам призывник, выразивший свое несогласие) направляется в ПК субъекта для проверки правильности принятого решения - должностные лица ПК субъекта с решением РПК ознакомятся. Те. главная задача - выразить письменно несогласие с решением РПК, основывая свои требования положениями п.7 ст.28 Закона О воинской обязанности и военной службы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, большое спасибо! А это заявление пишется на имя кого? и есть ли хоть приблизительные бланки для правильного оформления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redneck,

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
из смысла п.7 статьи 28 ФЗ жалоба подается по адресу ПК субъекта, в "шапке" жалобы указываются следующие должностные лица:

высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации - председатель комиссии;

военный комиссар - заместитель председателя комиссии;

Например:

Губернатору Воронежской области -

Председателю призывной комиссии

394018, г.Воронеж, площадь Ленина, 1

 

Военному комиссару Воронежской области -

Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, 22

 

от Фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: индекс, адрес места жительства

 

Добавлено через 18 минут

Redneck,

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
из смысла п.7 статьи 28 ФЗ жалоба подается по адресу ПК субъекта, в "шапке" жалобы указываются следующие должностные лица:

высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации - председатель комиссии;

военный комиссар - заместитель председателя комиссии;

Например:

Губернатору Воронежской области -

Председателю призывной комиссии

394018, г.Воронеж, площадь Ленина, 1

 

Военному комиссару Воронежской области -

Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, 22

 

от Фамилия, имя, отчество призывника

Адрес: индекс, адрес места жительства

"____"_________ 2011г

ЖАЛОБА

Я, (фамилия, имя, отчество призывника), (число, месяц, год) рождения решением призывной комиссии военного комиссариата г.Воронеж по (указать) району призван на военную службу; по результатам медицинского освидетельствования установлена категория годности "А" (годен к военной службе).

С решением призывной комиссии не согласен, поскольку медицинское освидетельствование проведено не полно и не всесторонне, т.е с нарушением требований ст.5.1 закона 53-ФЗ, Постановления Правительства РФ

Руководствуясь п.7 ст.28 и с учетом п.2 ст.29 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" направляю жалобу в призывную комиссию субъекта РФ для проведения в отношении меня контрольного медицинского освидетельствования.

подпись призывника фамилия, инициалы

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирал быстро, поэтому упустил: необходимо закончить фразу в жалобе

нарушением требований ст.5.1 закона 53-ФЗ, Постановления Правительства РФ
Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку организация подачи такой жалобы нигде не указана, рекомендую поступить следующим образом: приготовить заранее 4-5 экземпляра и вручить жалобу:

1 экз. - председателю РПК (или его заместителю - непосредственно после объявлении (прямо на заседании комиссии) решения о призыве и категории годности;

1 экз. - сразу после заседания РПК - подать жалобу в делопроизводство (канцелярию) ВК с отметкой о регистрации (о приеме) на Вашем экземпляре

1 экз. - направить заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу Председателя ПК субъекта

1 экз. - направить заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу военного комиссара города (области)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, дело до жалобы пока не дошло. сегодня дали акт в поликлинику, потом еще приду с повесткой, надеюсь, тогда и состоится заседание ПК для меня. Буду в курсе, что делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКт сдавайте в ВК с заявлением о приобщение его к личному делу. С обязательной регистрацией в канцелярии. Лишним не будет, но спасёт от "потери" акта в ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...