Перейти к содержанию

В общем тут атас


Рекомендуемые сообщения

Суть такова. Мне 19 лет ( 31 июля будет 20 ) я заканчиваю техникум 4 курс.

Завтра защита диплома, 6 июня госэкзамен, 20 июня получение диплома.

Повестка на 1 июня - в армию не хочу так как государство ничего мне дало, а именно гос-во Россия.

Квартиру - дал дедушке в СССР'e когда людей за людей считали, учился я не в бесплатной школе ( хоть и государственная ), за среднее образование я платил. Тоесть государство именно Россия ничего ен сделало чтобы я жил лучше ( только срок призыва увеличили - спасибо вам родненьким )

 

В общем если я прихожу 1 июня - там говорю что энурез ( он на самом деле есть - просто больница то осматривает, пишет что он есть - а врачи уже в больнице друг на друга валят мол это по его части, а другйо говорит что по его. Ну я не стерпел, заходил к обоим и обоих в грубой форме направил на правельный для них путь )

Говорю что энурез имеется - ложат в больницу, узнавал и в больнице народу мало и есть места т.е. ложат практически сразу. А там госник и получение диплома.

 

 

И еще, как ни как я живу в городе Уфа и тут все юридически подкованные - особенно врачи в военкоматах. В общем ситуация такова - закончил 9 класс и пошел в технарь, там несмог и ушел сам. Далее пошел в другой технарь - и там на первом курсе и в военкомат. И мне чешут мол это уже второй техникум - отсрочка была для первого.

Почему-то я уверен что от какого заведения идешь впервые в военкомат, на такой и дают отсрочку.

 

И отсрочка действует только на последний госэкзамен или же и на вручение диплома тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал о таком.

Обычно отсрочку дают до окончания обучения. Например, до 1 июля. Сюда входит и защита диплома и госэкзамен.

И еще: мне давали две отсрочки. Поэтому, вас пытаются в наглую забрать в армию.

 

Советую вам тоже быть понаглее и пройти все необходимые медобследования.

 

И вообще: с энурезом в мирное время не забирают в армию. Отстаивайте свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь то с энурезом не бурет если 3 года ложили в больницу и все еще не прошел.

 

А вот к примеру я их всех там разруливаю мол не имеете права и т.д. Быстренько ухожу на заочку - дадут ли мне для заочного обучения отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к примеру я их всех там разруливаю мол не имеете права и т.д. Быстренько ухожу на заочку - дадут ли мне для заочного обучения отсрочку ?

 

Законодательством РФ отсрочек по вечернему и заочному обучению не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не переводиться хочу - а поступать.

 

Просто если проходить комиссию медицинскую, там сказать что энурез, там положат в больницу - а мне пока никак нельзя вовсе до конца июня т.к. готовиться надо.

 

У нас приходят в военкомат и подходят к 106 кабинету, говорят фамилию и там дело относят к первому врачу и айда поехало. Т.е. я подхожу и говорю что немог т.к. учусь и защита диплома - отдаю справку что учусь в технаре и ухожу или так не проканает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отсрочка была Вам предоставлена в первом техникуме,она сохраняется если имел место перевод.Если отчисление-зачисление,право на отсрочку утеряно.

Указанный Вами вариант,скорее всего не "проканает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил школу в 15 лет, пошел в техникум было 16, отчислился сам и пошел в другой, уже было 17 лет. И на первом курсе в другом техникуме пошел в военкомат.

 

Тоесть я пришел в военкомат от техникума #2 а они чешут мол ты уже учился и отчислился и отсрочка не канает. Мне кажется это все равно что меня 4 года назад забирали в стакан пьяным ( к примеру ) и теперь меня военкомат поставит на учет к наркологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, если отсрочка Вам вообще не была предоставлена,так как Вы были не призывного возраста,право на отсрочку у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я 1 июня к ним не иду, они звонят чтобы поинтересоваться причиной моего неприсутствия - я скажу что у меня отсрочка и сейчас я готовлюсь к госэкзаменами и принесу чуть позже справку о том что учусь и все дела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурочка, так делать не надо. ВК в зеленке? Лучше пошли справку заказным письмом сейчас вдруг они припрутся на экзамен? Такое бывало. Сразу предупреждаю - готовься к тому что на КМО врача нерволога будет очень сложно переубедить. Могу юриста подсказать в Уфе хорошего если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат в зеленке.

То есть беру справку и заказным письмом отправляю им.

А на неявление скажу что у меня дипломная работа - и отсрочка все равно есть и как все сделаю то прийду, а к тому времени уже и заказное пись мо дойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поговорил с завучем и поступлю я так.

 

Взял справку где написано мол учусь до 30 июня. Завтра мать утром отвезет справку и все мол я учусь и занят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же носили им в военкомат ранее справку, что являетесь студентом такого-то учебного заведения с такого-то и по такое-то число(по 01.17.2011г.), поэтому вы вправе не являться до указанного в справке числа отсрочки.У моего сына в прошлом году была аналогичная ситуация: он пошел по 3-ей повестке( в начале июля), когда уже сдал госы, защитил дипломную работу и получил диплом на руки, медкомиссию прошел и его оставили на осенний призыв,т.к. набор срочников к тому времени закончился. Некоторые из его одногруппников явились сразу, им поставили досрочную защиту дипломных работ и забрали с20 по 26июня, но они и хотели попасть в весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял справку где написано мол учусь до 30 июня. Завтра мать утром отвезет справку и все мол я учусь и занят!

 

Если у Вас в приписном стоит отметка об отсрчке до 30 июня, то Вы действительно имеете право не являться в военкомат до истечения этого срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обще мать отвезла справку о том что я учусь.

Сказали мол вам надо прийти на мед коммисию завтра т.к. в июле уже могут призвать.

Но есть одно но - у меня энурез, лежать 2 недели и скажут мол ложись.

А у меня еще в технаре не все закончилось + госэкзамен + получение диплома.

 

Если завтра не пойду, они позвонят и спросят почему я не явился, я скажу что отсрочка до 30 июня включительно и прийду 1 июля только - будут ли мои действия правильные ? Там отправка есть уже 5 июля.

 

Добавлено через 1 минуту

P.S. в прописном вообще записей нету кроме одной - та которую поставили когда я появился в военкомате в первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурочка, Вы можете явиться в военкомат и подать заявление об отказе от прохождения призывных мероприятий до окончания действия отсрочки.

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ее будут рассматривать и потмо может примут а может нет ?

Или отдавать бумагу и будет законно не являться до 30 июня ?

 

Добавлено через 1 минуту

и дайте пожалуйста вид заявления пожалуйста ?

 

просто в больнице лежать 2 недели - 14 дней. Я диплом не получу - придется матери заберать его. Но 4 года учился чтобы забрать самому свой диплом.

 

Это все равно что в армии год отслужить а проходить весь год в форме которую выдали в начале приезда в часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена под личную роспись,явиться обязаны.

Если отсрочка у Вас не оформлена,можете заявить о своем праве на отсрочку.Обязательной процедурой является прохождение мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть вариантов не появляться (законных ) в военкомате прямо таки нету ?

 

Тогда я прийду, скажу что энурез, и мне дают направление на прием к врачу чтобы он положил в больницу на обследование. И я иду к врачу на прием когда уже заканчивается у меня отсрочка ?

 

Добавлено через 10 минут

мне кажеться пока отсрочка я могу не идти к ним. Точнее принести справку что учусь - эт получается что военкомат такой всесильный что может меня с экзаменов забрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт получается что военкомат такой всесильный что может меня с экзаменов забрать ?

 

Евгений Пищулин Вам уже ответил в сообщении # 20.

Законного основания у ВК нет при наличии у Вас отсрочки до даты, позднее защиты диплома.

Ваша отсрочка заканчивается ровно в тот момент, когда истекает дата, указанная в решении ПК о предоставлении отсрочки, либо когда будет подписан приказ о Вашем отчислении по причине окончания обучения. Ориентируйтесь на более близкую дату.

Защита диплома - не окончание учебного заведения, а просто рабочий момент. Как сдача любого экзамена или зачёта. Только немного сложнее.

Так же и экзамены, где дипломная работа не предусмотрена. Если их сдать экстерном, то в любом случае основанием для прекращения действия отсрочки будет наступление даты её окончания или подписанный приказ руководителя учебного заведения. И только с этого момента призывные мероприятия будут законны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездил к военкомат - ложат в больницу и до 22 надо прийти обратно у ним.

 

Т.е. отсрочка до 30 июня - а 22 июня я уже должен прийти с результатами в военкомат. Тоесть я отучился 4 года а диплом так и не получу на руки.

 

Есть ли выход из данной ситуации чтобы пока отсрочка есть еще - не ложиться в больницу ? Просто сегодня/завтра уже позвонит врач и спросит - записался ли я на прием или нет

 

ЛиаХим

то есть я говарю им что отсрочка с мест учебы по 30 июня и вы неимеете право проводить призывные мероприятия ( медосмотры, лежание в больнице и т.д. ). И будут проводиться либо по окончании отсрочки с места учебы либо по заявлении об отчислении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...