Перейти к содержанию

НЕпроведение призывной комиссии, освидетельствование вне сроков, обжалование


Рекомендуемые сообщения

Я пришел в военкомат в марте, чтобы поставить у них печать: из паспортного стола потребовали какую-то бумажку, в военкомате мне почти насильно провели мед. освидетельствование, мед. докуметов у меня с собой не было, я просил устно (счас понимаю что надо было бумажку писать) отправить меня на обследование, мне отказали и поставили "А", и выдали талоны на анализы. В марте (повестку опять на март выписали) я уже не пришел, в апреле меня уже с уг. розыском доставили в военкомат, я не сопротивлялся. В военкомате одна девушка взяла результаты и сразу же выписала повестку "зачислены в команду", короче на отправку. Соответственно заседания призывной комиссии я не проходил. Написал заявление в суд, сегодня было заседание, оказывается по версии представителя ВК заседание в отношении меня было.

Представитель ВК утверждает, что я на заседании был. Судья отложила заседание до завтра, сказав представителю привести свидетелей из ПК

Вопросы:

законно ли доставлять меня в ВК сотрудником уг. розыска?

законно ли направлять на анализы после освидетельствования, а не до?

законно ли выносить решение о призыве без самого призывника?

законно ли освидетельствовать вне сроков призыва?

достаточно ли для доказания, что я был на заседании ПК, просто свидетелей? Я боюсь, что работники ВК - члены ПК запросто могут соврать в суде, что я там был. Может быть, на заседании ПК призывник обязан расписаться на основании какого-то закона, и это будет доказательством явки на заседание (а такого они точно не имеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

законно ли доставлять меня в ВК сотрудником уг. розыска?

законно ли направлять на анализы после освидетельствования, а не до?

законно ли выносить решение о призыве без самого призывника?

законно ли освидетельствовать вне сроков призыва?

достаточно ли для доказания, что я был на заседании ПК, просто свидетелей? Я боюсь, что работники ВК - члены ПК запросто могут соврать в суде, что я там был. Может быть, на заседании ПК призывник обязан расписаться на основании какого-то закона, и это будет доказательством явки на заседание (а такого они точно не имеют)

 

1. Законно, если в отношении Вас было вынесено определение Суда о приводе.

2.НЕЗАКОННО, согласно Инструкции нужно направлять на анализы не ранее, чем за 30 дней ДО мед. освидетельствования.

3.В Законе "ОВОиВС" не указано на обязательное участие призывника на заседании ПК, но говорится при этом об извещении призывника повесткой.

4. НЕЗАКОННО.

5. Чтобы доказать Вашу явку на ПК, им потребуетсяпредъявить копию Вашего приписного с отметкой. а также предъявить повестку, выданную Вам на контрольную явку и отправку к месту прохождения ВС. Так как таких документов нет, можете не волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. незаконно

2. незаконно

3. незаконно ПРИКАЗ МинОбороны от 2 октября 2007 г. N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663: Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.

4. незаконно

5. достаточность доказательств определяется судом. вызовите своих свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. достаточность доказательств определяется судом. вызовите своих свидетелей.

5. В ВК я ходил один (наверное надо было с родителями, да?), поэтому свидетелей у меня нет. В общем когда я принес и отдал одной сидевшей в кабинете девушке (больше в никого не было) результаты, она же мне и выписала 2 повестки: обычную, "на инструктаж", как она сказала, и "зачислены в ВС в команду №... Для отправки к месту прохождения службы обязаны явиться..."

 

5. Чтобы доказать Вашу явку на ПК, им потребуется предъявить копию Вашего приписного с отметкой. а также предъявить повестку, выданную Вам на контрольную явку и отправку к месту прохождения ВС. Так как таких документов нет, можете не волноваться.

5 Повестки есть, я в них расписывался.

 

А приписное вообще у них лежит еще с марта, с освидетельствования - они мне его тогда не отдали. Это тоже нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уточнить какого числа ПК было принято решение.Вы можете вызвать свидетелей,которые могут подтвердить,что в это время Вы находились по другому адресу и Ваши действия никак не были связаны с присутствием на заседании ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...