Перейти к содержанию

Призыв после 1.01.2008 если приказ о призыве подписан раньше


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня следующая ситуация:

Решение и приказ о призыве на меня подписан (все оформлялось в 2005 г). Позже у меня появилась отсрочка-я являюсь опекуном своей сестры, до ноября 2007 г. Поэтому мой призыв преостановили.

В связи с этим вопрос:

Если есть уже подписанный приказ о моем призыве, то после 01.01.2008 могут ли меня призвать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть уже подписанный приказ о моем призыве, то после 01.01.2008 могут ли меня призвать?

 

Так как закон обратной силы не имеет, то вероятность Вашего призыва по старому приказу МО достаточно велика и после 01.01.08.

Я Вам рекомендую сейчас сделать две вещи:

1. На всякий случай написать заявление на имя военкома в 2-х экземплярах (один - для военкома, другой - для себя) с регистрацией обоих экземпляров в делопроизводстве военкомата на отзыв старого приказа МО о Вашем призыве как нереализованного.

Хотя сейчас военкоматы всеми правдами и неправдами стремятся не отзывать приказы в силу основного смысла поднятой Вами темы (кстати, эту тему здесь давно и подробно обсуждают...).

2. Искать новую отсрочку от военной службы, чтобы между отсрочками не было временного перерыва. Уверен, в военкомате Вы - на особом счету. На следующий день после прекращения действия социальной отсрочки Вас будут искать для вручения предписания об убытии в войска.

До ноября 2007 года у Вас есть куча времени для поступление в аспирантуру (очную, с госаккредитацией).

После прекращения действия социальной отсрочки сразу оформляйте отсрочку по учебе в аспирантуре.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

 

приведите пожалуйста пример заявления на отзыв приказа о призыве как нереализованного.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите еще :

 

1.Как лучше сделать, послать это заявление по почте или лично написать его в военкомате?

2. Как долго будет рассматриваться это заявление и могут ли они отказать в его удовлетворении (т.е. законно ли это будет)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление на отзыв приказа пишется в произвольной форме. рассмотреть указанное заявление обязаны в течение 30 дней. отказ в удовлетворении (при наличии оснований для отзыва приказа) будет противоречить закону. обычно заявление пишется в военкомате, хотя не вижу причин невозможности представления его по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!

Ситуация похожая, приказ МО подписан в 2006 г. сейчас оформляю отсрочку по уходу за матерью, мне 25, есть родной брат не совершенолетний, ему исполниться 18 кагда мне уже будет 27. Хотелось бы узнать, могут меня подтянуть потом через 2 года, типа "приказ был подписан раньше, иди служи" или все, ничего не смогут сделать?? И как повлияет отмена призыва офицеров запаса после 01.01.2008г. В общем когда можно вздохнуть спокойно?? Что еще может посоветуете. За раннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую вам добиться отмены приказа о вашем призыве на военную службу. тем не менее, в любом случае, оформляя отсрочку, вы сможете спокойно вздохнуть лишь после достижения возраста 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос:

 

Какому именно закону это будет противоречить (отказ в рассмотрении заявления на отмену приказа МО)? Т.е. как это правильно аргументировать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую вам добиться отмены приказа о вашем призыве на военную службу. тем не менее, в любом случае, оформляя отсрочку, вы сможете спокойно вздохнуть лишь после достижения возраста 27 лет.

 

Владимир, подскажите, а что могут в военкомате отсрочить приказ? Или они обязаны его отменить? И если я правильно понял 01.01.2008г. это не про меня? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае, если приказ отменят, у вас гарантированно не возникнет проблем. спорная ситуация возможна в ином случае (в случае наличия приказа) после наступления 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как я понимаю они могут и отсрочить приказ, а потом опять подтянуть? Если так то после 27 лет с отсрочиным приказом меня могут призвать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, псоле 27 лет вас никто не сможет откомандировать в часть, если этого не было сделано ранее.

 

т.е. отсрочить приказ они могут, и 01.01.2008 для меня ничего не значит? Надо ждать 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятия "отсрочить приказ" нет в действующем законодательстве. в форуме я неоднократно указывал, что наступление 2008 года может неоднозначно восприниматься должностными лицами военного комиссариата, что может, в свою очередь, вызвать судебные споры. в первую очередь это касается граждан, на которых вышли приказы до 01.01.2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятия "отсрочить приказ" нет в действующем законодательстве. в форуме я неоднократно указывал, что наступление 2008 года может неоднозначно восприниматься должностными лицами военного комиссариата, что может, в свою очередь, вызвать судебные споры. в первую очередь это касается граждан, на которых вышли приказы до 01.01.2008 года.

 

Понятно, Владимир. Спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос:

я приду в военкомат, скажу вот хочу написать заявление на отмену приказа Мо о призыве как нереализованный, а они скажут что ничего подобного, ничего мы делать не будем.

 

Так вот Чем мне аргументировать свое желание отменить приказ? Есть ли какая статья в законе на которую можно сослаться?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHAFT, тоже меня жмут эти......, Сейчас, моё мненме, надо ждать 01.01.2008 потом будет ясно, призыв отменили, а понту пока нет! Законы наши двоякие..... Одно знаю ТАКИЕ КАК МЫ НУЖНЫ В ТЫЛУ!!!!!!!!!:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHAFT, тоже меня жмут эти......, Сейчас, моё мненме, надо ждать 01.01.2008 потом будет ясно, призыв отменили, а понту пока нет! Законы наши двоякие..... Одно знаю ТАКИЕ КАК МЫ НУЖНЫ В ТЫЛУ!!!!!!!!!:twisted:

 

Слушай, Клык, Я рад, что у тебя есть свое мнение. Можешь его и придерживаться.

Я же хочу услышать мнение профессионала.

И перестань постоянно влазить в тему. Я уже из-за тебя две недели ответ на вопрос не могу получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...