Перейти к содержанию

не поздно ли получить отсрочку?


Romzes
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В военкомате проходил врачей 6.05.11 и комиссия признала меня годным (с незначительными ограничениями). Там же вручили повестку (я на ней расписался). Повестка эта ДЛЯ ОТПРАВКИ К МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. 1.07.11 я должен явиться в военкомат. Контрольная явка 29.06.11

Через примерно десять дней после этого я получил сотрясение мозга. Справка из больницы - диагноз ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. От госпитализации отказался.

Сейчас прохожу обследования у невролога (есть листок нетрудоспособности, освобождение от работы). Листок незакрытый, так как продолжаю у него обследование, продолжаю курс лечения препаратами, но они плохо помогают - продолжаются головные боли, плохой сон, головокружения, и тд.

Имею ли я право на отсрочку, не поздно ли это в моём случае? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право не являться на КЯ и на отправку, т.к. у Вас есть уважительная причина - Вы находитесь на лечении и у Вас есть лист нетрудоспособности. Отправьте копию не закрытого листа и документов, свидетельствующих о получении травмы в ОВК с просьбой не принимать в отношении Вас розыскных мероприятий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку я могу получить?

если только вышестоящая отменит решения районной призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А отсрочку я могу получить?

 

День добрый. Право для отсрчоки возникает не по факту ЧМТ, а по наличию того или иного диагноза. Для того, чтобы понять, на какую именно категорию годности Вы можете претендовать в связи с изменением состояния здоровья я рекомендую вам подробно изложить имеющиеся у Вас диагноз и жалобы на состояние здоровья в мед. разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Право для отсрчоки возникает не по факту ЧМТ, а по наличию того или иного диагноза. Для того, чтобы понять, на какую именно категорию годности Вы можете претендовать в связи с изменением состояния здоровья я рекомендую вам подробно изложить имеющиеся у Вас диагноз и жалобы на состояние здоровья в мед. разделе форума.

 

Тоесть, не смотря на решение комиссии, и наличии у меня на руках повестки с вещами, я до последнего дня моей отправки в армию имею право на отсрочку/освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принято решение о призыве Вас на ВС,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.В противном случае,рассчитывать на получение отсрочки,даже при появлении законных оснований, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принято решение о призыве Вас на ВС,данное решение необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.В противном случае,рассчитывать на получение отсрочки,даже при появлении законных оснований, не стоит.

 

Тоесть обжаловать решение военкомата в суде по причине заболевания, которое не было выявлено раньше,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мед.освидетельствование должно быть всесторонним и объективным. так что вы можете обжаловать решение призывной комиссии на основании того, что Ваши жалобы и документы были проигнорированы в ходе мед.освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за ответы. Буду обжаловать в суде. Скорее всего приду к вам на консультацию по этому вопросу. Крайние сроки для обжалования в суде есть? Мне месяц всётаки остался, а ещё обследоваться у врачей надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за ответы. Буду обжаловать в суде. Скорее всего приду к вам на консультацию по этому вопросу. Крайние сроки для обжалования в суде есть? Мне месяц всётаки остался, а ещё обследоваться у врачей надо

3 мес. с момента вынесения решения. До 15 июня в СКА "Призывник" Москва - консультации бесплатные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 мес. с момента вынесения решения

Сколько может длится решение суда? Пока он идёт, меня могут забрать в армию? Потому что чувствую, что придётся подавать в суд за 1-2 недели до моего призыва (1.07.11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько может длится решение суда? Пока он идёт, меня могут забрать в армию? Потому что чувствую, что придётся подавать в суд за 1-2 недели до моего призыва (1.07.11)

зависит от работы суда. а смысл подавать заранее,если решения еще нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от работы суда. а смысл подавать заранее,если решения еще нет?

В смысле? Решения кого?

Если военкомата, то "В военкомате проходил врачей 6.05.11 и комиссия признала меня годным (с незначительными ограничениями). Там же вручили повестку (я на ней расписался). Повестка эта ДЛЯ ОТПРАВКИ К МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. 1.07.11 я должен явиться в военкомат. Контрольная явка 29.06.11" Или вы не решение комиссии военкомата имели ввиду? Не очень Вас понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть повестка эта ДЛЯ ОТПРАВКИ К МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ,значит решение принято.

С момента подачи заявления об оспаривании решения ПК,данное решение будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается "По закону,принять решение до получения результатов анализов не имеют права". А мне вместе с этой повесткой (ДЛЯ ОТПРАВКИ К МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ) только дали направление на анализы. Это как вообще так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается "По закону,принять решение до получения результатов анализов не имеют права". А мне вместе с этой повесткой (ДЛЯ ОТПРАВКИ К МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ) только дали направление на анализы. Это как вообще так получилось?

Молча. Вы имеете право обжаловать принятое в отношении Вас решение ПК, сославшись на нарушение порядка призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В течении 1-2 недель, после того, как побегаю ко врачам, обследуюсь, и соберу все справки - приду к Вам на консультацию. Помимо здоровья, оказывается ещё и можно на них подать в суд "сославшись на нарушение порядка призыва на военную службу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасибо. В течении 1-2 недель, после того, как побегаю ко врачам, обследуюсь, и соберу все справки - приду к Вам на консультацию. Помимо здоровья, оказывается ещё и можно на них подать в суд "сославшись на нарушение порядка призыва на военную службу"

приходите, но учтите - если Вас сейчас призвали - не пропустите сроки подачи заявления в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходите, но учтите - если Вас сейчас призвали - не пропустите сроки подачи заявления в суд

"Если есть повестка эта ДЛЯ ОТПРАВКИ К МЕСТУ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ,значит решение принято."

"С момента подачи заявления об оспаривании решения ПК,данное решение будет приостановлено."

 

Какие тогда сроки? По идее, писал это в начале темы - решение вынесли 6 мая

Какие тогда сроки подачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...