Перейти к содержанию

Совет по срокам и документам


iazarov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты, нужен Ваш совет.

 

В прошлый призыв ездил в родной город, проходил медкомиссию, и на заседании мне сказали "приходите тогда-то на собрание, вам расскажут, как получить военный билет". Повесток мне при этом не дали, но сделали отметку в приписном. Потом мне говорили, что потеряли дело, а когда я написал в прокуратуту - ответили, что дело не теряли, и что я сам не явился на заседание респ комиссии (это и было "собранием").

 

Сейчас поеду ещё раз проходить комиссию. При этом мне говорят, что республиканская комиссия может не успеть принять решение до конца призыва, если я буду проходить медкомиссию сейчас (мол, конец призыва).

 

Подскажите, пожалуйста:

1. В течение какого срока после прохождения медкомиссии республиканская комиссия должна принять решение?

2. Какие документы следует брать в военкомате, чтобы обезопасить себя от "потери личного дела"?

3. Является ли вообще решение республиканской комиссии обязательным, если по результатам медкомиссии мне поставили категорию "В" и сделали соответствующую запись в приписном?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря) принимает решение.

2.Вы можете взять собой мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.

3.Да,решение должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые адвокаты, нужен Ваш совет.

 

В прошлый призыв ездил в родной город, проходил медкомиссию, и на заседании мне сказали "приходите тогда-то на собрание, вам расскажут, как получить военный билет". Повесток мне при этом не дали, но сделали отметку в приписном. Потом мне говорили, что потеряли дело, а когда я написал в прокуратуту - ответили, что дело не теряли, и что я сам не явился на заседание респ комиссии (это и было "собранием").

 

Сейчас поеду ещё раз проходить комиссию. При этом мне говорят, что республиканская комиссия может не успеть принять решение до конца призыва, если я буду проходить медкомиссию сейчас (мол, конец призыва).

 

Подскажите, пожалуйста:

1. В течение какого срока после прохождения медкомиссии республиканская комиссия должна принять решение?

2. Какие документы следует брать в военкомате, чтобы обезопасить себя от "потери личного дела"?

3. Является ли вообще решение республиканской комиссии обязательным, если по результатам медкомиссии мне поставили категорию "В" и сделали соответствующую запись в приписном?

1. сразу после вынесения решения РВК, ПК субъекта должна утвердить дело. Точных сроков не утверждено

2. все мед. документы, подтверждающие наличие не призывного заболевания.

3. да, утверждение субъекта обязательно

СОВЕТ:

пишите заявление на выдачу решения ПК, где укажите, что Вы хотите получить ВБ в установленные законом сроки и просите выдать на руки копию решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за разъяснения.

Я правильно понимаю, что ситуации "республиканская комиссия не успела рассмотреть дело и принять решение до конца призыва" возникнуть не должно, и, если такая ситуация всё же возникнет - можно обращаться в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ещё один вопрос - а нужно ли мне вообще второй раз проходить медкомиссию в этот призыв, если городской военкомат должен был направить дело в ПК субъекта? Мне ответили, что "решение не было утверждено на ПК субъекта" - почему оно могло быть не утверждено (это из-за того, что я не пришёл на "собрание")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в данный призыв,Вы еще не проходили мед. освидетельствование,Вы будете на него направлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...