Перейти к содержанию

Повторное медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Был отправлен военкоматом на медицинское освидетельствование в городскую больницу. Получил АКТ.

 

Перед поездкой в военкомат побывал в другой больнице, там поставили диагноз с не призывной болезнью, не связанной с направительным диагнозом в первом обследовании.

 

 

Вопрос: могу-ли я в военкомате НАСТАИВАТЬ на отправке на ещё одно медицинское освидетельствование, не связанное по первичному диагнозу с первым, во время этого же призыва?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Законодатель не ограничивает количество направлений выданных призывной комиссией за один призыв. Следовательно, все на усмотрение врачей. Но, если у Вас уже есть мед.заключение с диагнозом . подпадающим под категорию годности В, зачем Вам требовать по нему направления на доп. обследования. Сразу же требуйте освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Второй диагноз был поставлен в Негосударственном Учреждении Здравоохранения. А "мой" военкомат им не доверяет. Да и самому хочется знать наверняка. Отслужить хочу, но не в ущерб своему здоровью.

 

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну поставили диагноз ВЧД в 17 лет в первыи год мед осмотра у сына травма головы врождённая.Приписное выдали с кат В.через год опять мед осмотр и на жалобы шума в ушах и головные боли и боли в спине отправили в областнои военкамат на мед обследование.там на МРТ КТ сына признали здоровым.Сын спросил у обл военкамате что делал снимок Кт год назад и диагноз ВЧД не годен.ему оветили что сами направят на свои обследования и решение Б4.что делать нам?Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Сыну поставили диагноз ВЧД в 17 лет в первыи год мед осмотра у сына травма головы врождённая.Приписное выдали с кат В.через год опять мед осмотр и на жалобы шума в ушах и головные боли и боли в спине отправили в областнои военкамат на мед обследование.там на МРТ КТ сына признали здоровым.Сын спросил у обл военкомате что делал снимок КТ год назад и диагноз ВЧД не годен.ему ответили что сами направят на свои обследования и решение Б4.что делать нам?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо обжаловать заключение врача ВК и решение призывной комиссии в судебном порядке. Предварительно уточните у врачей на нашем медицинском форуме, на какую категорию годности вы имеете право с учетом вашего заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мед. вопросам обратитесь лучше к нашим врачам: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

 

если будете не согласны с вынесенным решением - обжалуйте его в суд или в вышестоящую ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...