Перейти к содержанию

Освобождение выпускников вузов от весеннего призыва.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В интернете ходит информация, что выпускников вузов в этом году не будут отправлять в армию, что они не подлежат призыву и им дадут шанс поступить в аспирантуру. Но осеннему призыву уже подлежать будут , те кто не поступил. На сколько эта информация правдива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная информация, мне особенно актуальна, я в феврале сего года закончил ВУЗ, сейчас поступаю в аспирантуру, но на бюджет скорей всего не пройду, получил две четверки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошкин, да, но в отделении аспирантуры мне четко сказали что даже сдать все 3 экзамена на 5 не имея научных статей (опубликованных) - не 100% шанс поступления на бюджет, а с четверками так вообще, причем я знаю что на бюджет претендует сейчас меньше 30 человек (где-то 27), а сколько бюджетных мест - не говорят, ссылаясь на то, что каждый год разное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sardus, ого сколько человек желает в аспирантуру. я думал не больше 5 человек хочет пойти учится туда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошкин, скорее всего это слухи.

Я сам поначалу хотел пойти в аспирантуру, но передумал.

Проблема в том, что зачисление в аспирантуру происходит 1 октября. Понимаете к чему это? Это к тому, что 1 октября начинается осенний призыв.

Если вы успеете поступить в аспирантуру до вручения повестки на контрольную явку, то считайте что вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для того, чтобы это осуществилось необходимо внесение изменений в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В настоящее время никаких законопроектов на данную тематику не рассматривается, поэтому сказанное президентом РФ (а именно он упомянул о необходимости предоставления шанса на поступление в ВУЗ каждому призывнику) остается декларацией. В настоящее время весенни призыв осуществляется до 15.07. Все, кто заканчивает учебное заведение до этой даты и не имеет права на отсрчоку по иным основаниям, подлежат призыву в общем порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Жаль, конечно.. Ладно..будем косить дальше.

косить не надо, надо искать законные способы решения данной проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косить не надо, надо искать законные способы решения данной проблемы.

 

Спасибо) Это я пошутил. Пока что я учусь и у меня отсрочка до 30 июня. а там надо будет что-то делать. К вам приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...