Перейти к содержанию

годен ли я к военной службе с таким заключением???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такой вопрос проходил ЭКГ показало блокаду одной из ножки п.Гиса и тахикардия 126.. в военкомате ЭКГ забрали и на руки больше не дают и я точно не помню блокада какой ножки именно, точно помню только цифру тахикардии.Дальше отправили на ЭКГ с нагрузкой но врач в кабинете ЭКГ нагрузку мне не дал сказал что с такой тахикардией нельзя и нагрузку я делал глубокими вдохами и выдохами, показало 130.. и остольное там все подтвердилось,что одна полная блокада и две частичных, и дальше отправили на Холтер ЭКГ, АД.. Вот прошел Холтер заключение такое:

Наблюдалась тахикардия днем. Недостаточное ночное снижение ЧСС. На фоне синусового ритма, продолжавшегося в течение всего времени наблюдения, выявлено 1048 эпизодов в одиночной наджелудочковой экстрасистолии ( в том числе из АВ соединения), Ишемических изменений SТ-Т не выявлено. Вариабельность ритма сердца сохранена (SDNN 194 мс).

 

Суточное мониторирование АД: средние цифры систолического и диастолического АД за сутки в пределах нормы. Отмечалось максимальное повышение АД днем до 175/92 мм. рт. ст., ночную до 181/63 мм. рт. ст. Индекс времени для систолического и диастолического АД в течение всего времени наблюдения, суточный индекс для систолического АД, параметры вариабельности систолического АД днем и диастолического АД за сутки в пределах нормы. Повышение вариабельности систолического АД ночью. Чрезмерное ночное снижение диастолического АД. Патологический тип утренней динамики АД - повышение скорости утреннего подъема систолического и диастолического АД. = Патологический суточный профиль артериального давления =

 

Но так как я не имею специального образования, я не чего не понимаю, что это значит! а сердце у меня болит довольно часто!!! Ответе пожалуйста, что с моим сердцем, и годен ли я с ним в армию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 42 и 43 статье категория годности В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Татьяна Афанасьевна!!! Татьяна Афанасьевна то есть меня в армию сейчас не заберут или заберут??? просто мне председатель призывной комиссии сказал, что ты пойдешь служить, у меня на 18 мая была уже боевая повестка и не каких направление не давали, хотя я жаловался на то что болит сердце.. эта я сам пошел по врачам и вот 17 мая принес им ЭКГ и еле еле добился чтобы меня сняли с отправки...

 

Добавлено через 7 минут

спасибо Татьяна Афанасьевна!!! Татьяна Афанасьевна то есть меня в армию сейчас не заберут или заберут??? просто мне председатель призывной комиссии сказал, что ты пойдешь служить, у меня на 18 мая была уже боевая повестка и не каких направление не давали, хотя я жаловался на то что болит сердце.. эта я сам пошел по врачам и вот 17 мая принес им ЭКГ и еле еле добился чтобы меня сняли с отправки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не учтут эти документы то подавайте в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кардиолог ставит мне ВПС: ПТК1(1+)эктопический ритм (приходящая форма) синусовая брадикардия Х си1 Фи 1.Прошел велотермию до нагрузки Ритм синусовый регулярный 75

Эл.ось сердца слегка отклонена в право преобладают потенциалы правого желудка.После нагрузки синусовая аритмия 75-67.ЭКГ без динамики.В заключении ставят тест отрицательный толерантность средняя,жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кардиолог ставит мне ВПС: ПТК1(1+)эктопический ритм (приходящая форма) синусовая брадикардия Х си1 Фи 1.Прошел велотермию до нагрузки Ритм синусовый регулярный 75

Эл.ось сердца слегка отклонена в право преобладают потенциалы правого желудка.После нагрузки синусовая аритмия 75-67.ЭКГ без динамики.В заключении ставят тест отрицательный толерантность средняя,жду ответа

 

так вы хотите служить или нет? Вам какое заключение нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел УЗИ сердца

и получил результат Пролапс митрального клапана 1 степени без нарушения функции.МАРС: ложная хорда в полости л.ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С данным заключением годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

основание ао 30,восх,30 аортальный клапан 3хств .ств тонкие .регурнитация на ак нет пик на ак 5.0 митральный клапан ств тонкие пролабируют 2мм регургитация нет левое предсердие 30мм правый желудочек 25мм передняя стенка пж 4мм,трикуспидальный клапан ств тонкие регургитации нет расчетное давление в полости пж в ствол легочной артерии 25мм пиковый градиет 2.88мм.рт.ст.мжп.мпп интактны.лв впадают в лп,оап закрыт.кдр 50мм,кдо 116,0мл,мжп 8мм.зслж 10мм,фв 60%,чсс 73.в полости лж ложная хорда и с/з мжп .напишите диагноз моего узи сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМК 1ст. Ложная хорда ЛЖ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...