Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хирург ВК сказал что у меня 1 степень и отправку не отменит. Врач моей больницы расчертил - 7 градусов, но мне кажется что он это сделал не правильно.

 

Посмотрите пожалуйста на снимок. Здесь ведь явная 2-я степень. Если это действительно так, то я буду подавать в суд, но раз уж мне сам врач расчертил 1-ю степень, то суд будет ссылаться на него. Что же мне делать?

 

http://jpg1.ru//w/2011/5/30/cfb64269db5913c54a03f35eb49bf553130b266b0deb43bfeae34252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование в другом мед. учреждении для уточнения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование в другом мед. учреждении для уточнения диагноза.

 

Не велите здравствовать! ))) Где гарантии что новая экспертиза не ошибётся на 7 градусов как мой рентгенолог?

Специалистам этого сайта я доверяю! Не могут ли они мне подтвердить угол сколиоза чтобы показать это в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не будет воспринимать доводы с форума. Всего вернее, что он предложит назначить судебно-медицинскую экспертизу.

Также вы можете самостоятельно в любом медицинском учреждении сделать контрольные снимки и описание, чтобы быть более уверенным в правильности (неправильности) выставленного диагноза.

При этом хочу заметить, что врачи РВК не могут самостоятельно выставлять диагнозы, они только лишь вправе выставить категорию годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не будет воспринимать доводы с форума. Всего вернее, что он предложит назначить судебно-медицинскую экспертизу.

Также вы можете самостоятельно в любом медицинском учреждении сделать контрольные снимки и описание, чтобы быть более уверенным в правильности (неправильности) выставленного диагноза.

При этом хочу заметить, что врачи РВК не могут самостоятельно выставлять диагнозы, они только лишь вправе выставить категорию годности к военной службе.

 

Что есть "контрольный снимок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же другой снимок или описание этого же снимка в любом медицинском учреждении.

 

Ок. Так и думал, просто уточнил. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или описание этого же снимка в любом медицинском учреждении.

А если суд-мед.экспертиза меня пошлёт делать снимки с описанием в заведение "N." и там они допустят погрешность в 1-2 градуса и напишут "1 степень", могу ли я с этими снимками пойти в заведение "N2." что бы они по этим же снимках расчертили и написали свое заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если суд-мед.экспертиза меня пошлёт делать снимки с описанием в заведение "N." и там они допустят погрешность в 1-2 градуса и напишут "1 степень", могу ли я с этими снимками пойти в заведение "N2." что бы они по этим же снимках расчертили и написали свое заключение?

суд. мед. экспертиза сама делает необходимые процедуры и исследования, собственно для этого именно к ним и направили. И смотрят несколько специалистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отказаться от суд.мед.экспертизы, так как я за пол года сделал больше 12 снимков включая флюорографию? Могут ли в суде рассмотреть уже имеющиеся и отданные мною в ВК снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете на ходатайствовать о назначении экспертизы.Если экспертиза назначена решением суда,то при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Вы можете добиваться определения категории годности по уже имеющимся в личном деле мед. документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В образце заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу:

"Я, Senya_1992, «___» ___________ 200_ года был обследован в ________. По результатам обследования у меня был обнаружен _________."

Но как мне быть, ведь в больнице у меня не был обнаружен сколиоз 2 степени. Я знаю, они допустили ошибку. Поэтому я не могу подать в суд? Или же мне придётся писать другое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд Вы подать можете. В таком случае документы из названной Вами больницы будут рассматриваться по существу указанного в них диагноза. Если Вы уверены, что больница ошиблась- ходатайствуйте о проведении СМЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пол года сделал больше 12 снимков включая флюорографию

Извините ,но ЗАЧЕМ Вы столько раз облучались???

Насколько я понимаю, один и тот же снимок достаточно было дать оценить разным специалистам?

Меня это волнует, т.к у моего сына тоже сколиоз.И подвергать его 12(!?) рентгенам очень страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ Вы столько раз облучались?

Первый раз делал 3 снимка грудного отдела по направлению из ВК. Я протестовал против рентгена грудного отдела так как я точно знал что сколиоз у меня поясничного отдела, но хирург не хотел ничего слушать и пригрозил штрафом в 500 р. На них конечно же ничего не было, поэтому он дал мне направление на грудо-поясничный отдел в 2-х проекциях. Рентгенолог 2 раза ошибалась и просила переснять (получилось 4 раза). Эти снимки хирург счел за обман. Я спросил могу ли я принести "более правильные" снимки. он сказал - "да", но направление не дал. Я взял направление у своего терапевта. С учётом 1-й ошибки получилось 3 раза. Хирург их не принял и выписал очередное направление на рентген грудо-поясничного отдела. С учётом ошибки, получилось 4 раза. Хирург увидел 1-ю степень (снимок из этой темы). Возможно ещё 4 раза облучусь на СМЭ. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенолог 2 раза ошибалась

УЖАС!

 

хирург не хотел ничего слушать и пригрозил штрафом в 500

Еще более ужасно!!!!!!

Вопрос , конечно, риторический. НО не легче ли остлужить , чем подвергать свое здоровье ТАКОЙ опасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не легче ли остлужить , чем подвергать свое здоровье ТАКОЙ опасности?

Просто у меня есть кое-какой шанс, которого у меня не будет через год, но я не скажу )))

А вообще, где то в нете читал что особого вреда не будет даже при 100 снимках в день. В сети мнения разделяются.

Если удастся начать судебный процесс, то я сдеру с ВК ущерб здоровью, а так же за моральный вред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Senya_1992,

то я сдеру с ВК ущерб здоровью, а так же за моральный вред!

Искренне Желаю Вам Удачи! Надеюсь, отпишете что да как! Возможно, создадите прецендент! И прославитесь!

 

нете читал что особого вреда не будет даже при 100 снимках в день

НЕ ВЕРЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне Желаю Вам Удачи! Надеюсь, отпишете что да как! Возможно, создадите прецендент! И прославитесь!

Спасибо! Да уж... В России тяжело доказать что у тебя вторая степень сколиоза если он находится очень близко к первой, и эту близость нехорошие люди будут склонять в свою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Почитав Расписание болезней, где указано что сколиоз 1 ст.это 1-10гр, а 2 ст.11-25, трудно опровергнуть этот несчастный 1 градус!!! Все неправильно! А почему? Разница между 10 и 11 градусами тоже составляет какое то значение! И если в любых других ситуациях, особенно ДЕНЕЖНЫХ, разница всегда трактуется в плюс, тут получается что в минус. Адская несправедливость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно опровергнуть этот несчастный 1 градус

Особенно при таких разногласиях в замерах разными методами как на картинке.

 

http://jpg1.ru//w/2011/6/1/3f62de2a04b522da80f2be595a43d45cecb7fd0efee9b7222e8ff4bb.jpg

 

Настаивайте на методе Кобба, когда будут замерять углы вашему сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС. А как правильно? Справа или слева на картинке?

 

Слева - метод Фергюссона, справа - метод Кобба. Позвоночник один и тот же. В большинстве леч.заведений расчерчивают по Коббу, но к сожалению не в моем случае. Мои врачи расчертили на тяп-ляп и занизили на 7 градусов от правды. Теперь с ихним заключением и в суд не подать, а ещё раз облучаться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...