Перейти к содержанию

Неявка,судимость и вынесения приговора


Гость Matafukaz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Явился в военкомат по повестке , поймали-вручили под роспись,после мед. комиссии направили на днев.стационар с ПМК 1ст.H0.(анамнестически) и вручили еще одну повестку которую подписал.Был выписан из за нарушения режима с стационара за неявку в указанные сроки(ув.причины нет).В военкомат не пошел,теперь я так понимаю,если военкомат возмётся дело может дойти до прокуратуры а далее до суда как уклониста.Подскажите,как вы думаете о вероятности дойти дела до суда и что лучше написать,если придется писать объяснительные записки в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Все верно,в данном случае существует возможность привлечения к уголовной ответственности.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Вы можете уже сейчас,самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие указанного заболевания,поможет избежать уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Еще такой вопрос,военкомат меня направлял в Центр.Район.Больн. на дневной стационар пройти обследование,как вы думаете пройти его самостоятельно там же или все таки воспользоваться услугами частной клиники?Будет ли иметь вес обследование с частной больницы?Как я понимаю если найдут не призывное заболевание в частной,то можно смело идти военкомат предоставить и меня повторно направят в обычную.Если скажут что мол поздно спохватился можно обжаловать решение ВК о призыве на службу?Я так понимаю.

 

P.S. Извиняюсь что пишу не много не в той теме,просто как продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Решение о призыве сможете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...