Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, мой рост 171-172 вес 107-108кг, ИМТ естественно больше 35, хочу обжаловать решение призывной комиссии.

Собственно говоря пока 3 вопроса.

1) НА какой адрес отсылать заявление на получение решения призывной комиссии. Заказным письмом? На адрес военкомата?

2)Какую справку мне нужно получить у терапевта для обжалования решения?

3)Заявление о направлении на обследование для определения категории годности к военной службе после получения решения призывной комиссии куда отсылать? Заказным письмом на адрес военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ
хочу обжаловать решение призывной комиссии

Вынесли решение о призыве?

Какие повестки на руках?

НА какой адрес отсылать заявление на получение решения призывной комиссии. Заказным письмом? На адрес военкомата?

На алрес администрации твоего муниципального образования и на адрес военкомата.

Заказным письмом с заказным уведомлением.

2)Какую справку мне нужно получить у терапевта для обжалования решения?

С указанием твоего роста и веса.

 

Заявление о направлении на обследование для определения категории годности к военной службе после получения решения призывной комиссии куда отсылать?

Это надо было делать ДО вынесения решения ПК.

Если вынесено решение о призыве, то обжалуется решение в вышестоящей ПК или судебно. Лучше обжаловать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Повестка через 17 дней на контрольную явку. Пока не боевая повестка.

2) адрес военкомата это понятно, а что это за администрация муниципального образования?

3) Спасибо, тут всё понятно

4) Вот тогда непонятно, если я не согласен с результатом, в суд пока не хочется обращаться куда отсылать собственно говоря и если не заявление на обследование для определения категории годности, то что отсылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес администрации муниципального образования ,это адрес ПК.Решение районной ПК Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже более-менее ясно, но всё-равно вопросы остаются.

1)Я живу в Москве, Даниловский район, призывная комиссия проходила в здании военкомата. Значит ли это что на имя председателя призывной комиссии нужно писать по адресу военкомата?

2) И что это за ПК субъекта РФ?

 

Добавлено через 25 минут

И вот ещё вопрос, на письме в адресе получателя если на 2 адресы высылать, в обоих случаях указывать заместителя председателя призывной комиссии? без ФИО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Военкомат Даниловского района Москва, Пересветов пер., 5 +7 (495) 6757485

2. ПК субъекта РФ- призывная комиссия г.Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопросец, на письме в графе, кому отсылаю указывать заместителя председателя призывной комиссии? без ФИО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но я чего-то совсем запутался)))

Я хочу получить решение призывной комиссии.

Я отсылаю 2 письма, одно в управу района, 2-е в военкомат, оба письма с заявлением.

1)В графе адресата кто? (призывная комиссия субьекта РФ это когда я буду жалобу отсылать вроде же, пока я ещё не получил решение призывной комиссии)

2)Потом когда я его получу, я пишу жалобу вместе со справкой из поликлинники, уже в призывную комиссию субъекта РФ (призывная комиссия Москвы) ВЕРНО?

Спасибо за понимание) а то уже голова кругом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для получения выписки из решения призывной комиссии необходимо направить заявление в "управу района", указав адресатом Призывную комиссию, которая принимала в отношении Вас решение.

2. верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, отправил. Скажите пожалуйста, как часто в вашей практике удаётся обжаловать решение призывной комиссии с моим диагнозом? И скажите пожалуйста, на какие негативные моменты стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как часто в вашей практике удаётся обжаловать решение призывной комиссии с моим диагнозом? И скажите пожалуйста, на какие негативные моменты стоит обратить внимание?

для этого необходимо увидеть Ваши мед. документы. Если хотите - подъезжайте к нам в офис (Москва) до 15 июня консультации врача и адвоката бесплатные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для получения выписки из решения призывной комиссии необходимо направить заявление в "управу района", указав адресатом Призывную комиссию, которая принимала в отношении Вас решение.

Для получения выписки (копии решения ПК) заявление отправляется 2-м адресатам:

-председателю ПК на адрес администрации (управы)

-зам. председателя(начальнику отдела ВК) на адрес ВК.

 

Добавлено через 2 минуты

с моим диагнозом?

У тебя 3 степень ожирения и ОБЯЗАНЫ были предоставить отсрочку на 6 месяцев согласно статье 13 РБ. И обследовать.

Постарайся вес оставить прежним или (если получится) набрать пару кг для гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку, 2 дня назад отправил 2 заказных письма, одно в военкомат, другое в районную управу с просьбой выдать решение ПК.

Сейчас появился новый вопрос. У врача нужно получить справку с ростом и весом? Или ИМТ или какую? ведь степень ожирения 3-я это военкомовская, а в поликлиннике это будет 2-я.

И вот ещё вопрос, если дело дойдёт до суда, как долго оно будет рассматриваться? и если не дай бог дело выиграет военкомат, я могу повторно подать иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерение роста и веса Вы можете зафиксировать в мед. карте.

Обычно суд длится от одного месяца и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерение роста и веса Вы можете зафиксировать в мед. карте.

Обычно суд длится от одного месяца и более.

А если зафиксировать в мед карте, то как мне подавать заявление об обжаловании или заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я в том смысле что в обжалование в суде или в более высокой ПК, нужно прикладывать мед документы, а что прикладывать если только в мед карте зафиксировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить копию мед. карты.В дальнейшем,судом могут быть истребованы необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я проиграю дело в суде, что я думаю маловероятно, смогу я ещё раз подать заявление в суд?

 

Добрый день! Можете обжаловать решение, принятое уже в другом призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что после решения суда, если я не дай бог его проиграю, выдадут новую повестку? Или я сам должен буду явиться в военкомат, как по истечении уважительной причины?

 

Добавлено через 1 минуту

В дополнение к предыдущему вопросу: меня прям из зала суда не могут увезти служить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что после решения суда, если я не дай бог его проиграю, выдадут новую повестку? Или я сам должен буду явиться в военкомат, как по истечении уважительной причины?

 

Добавлено через 1 минуту

В дополнение к предыдущему вопросу: меня прям из зала суда не могут увезти служить?)

 

Из зала суда не увезут, это незаконно, так как реализовать решение о призыве Вас на военную службу можно только после вступления решения суда в законную силу. Вступает решение суда в законную силу в течение 10 дней с момента изготовления в окончательной форме.

Явиться в ВК Вы обязаны исключительно по повесткам, врученным Вам под роспись.

Думаю, что пока длится судебное производство, призыв закончится.

Но, на будущее совет - ищите законные основания для освобождения от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу письмо дошло и согласились выдать мне копию решения призывной комиссии за день до контрольной явки.

1)Скажите, пожалуйста, что лучше сделать обжаловать решение в суде или вышестоящей ПК?

2)И если в вышестоящей ПК то после отправки им обжалования я обязан приходить по повестке? И если у меня повестка на 15:00 а я в 14:00 отправил письмо?

3)А если мне откажут в вышестоящей ПК? я буду обязан явиться на след. день в военкомат? или я смогу отослать письмо в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...