Перейти к содержанию

Ну вот повесточка настигла и меня)


prokazzz

Рекомендуемые сообщения

Я обычный парень, большая семья ( 2 старших брата), мать отец, братья уже отслужили свое, один на флоте, другой в чечне ( сейчас его уже нет в живых ), я всегда знал, что рано или поздно в армию пойду и я. Учусь я на 5 курсе педагогического института, играю на гитаре, КВНщик, да и вообще активный человек, алкоголь не употребляю, единственное хочу бросить курить... В марте 2011 года в квартире раздался звонок, звонили из КВ, предложили включить меня в группу шифровальщиков и отправить в краснодар, в этот же день я уже был в ВК, узнавал что, да как) Сказали что набирают группу для обучения ЗАС в учебке города Краснодар, сказали что нужны люди с высшим образованием и так как я в этом году заканчиваю институт, меня хотят включить в группу. Посоветовавшись с отслужившими друзьями, со знакомыми военными я дал свое согласие и начал оформлять допуск. Девушка моя была откровенно против моей службы в армии и долгое время пыталась найти у меня любое заболевание, которое могло бы дать мне военный билет, даже зловонный насморк искала, я смеялся, она кипятилась. Документы на допуск я собрался быстро, все оформили и включили в группу. Пришло время мед комиссии. Сейчас я жалею что сказал невропатологу о болях в спине... был А1, стал Б3. В мае 2011 года я встретился с ребятами из нашей группы, мне сказали что в Краснодар мы уже нифига не уезжаем.. Так я познакомился с бардаком армейским) Пришел в военкомат, узнал что группа расформирована и вместо нас отправили других ребят еще 10 мая. Военком сказал что раз на меня оформлен допуск то служить пойду в группе, хочу я этого или нет. Предложил 3 варианта - Космические войска, хим. войска или учебка связи в Ульяновске ЗАС. Дал 1 день на подумать. Весь день и вечер и советовался со знающими людьми, читал про войска и части. Наконец - то определился, пойду в ульяновск, твердо решил я. Придя в военкомат на следующий день я узнал, что независимо от моего определения, меня все равно отправили бы в Ульяновск. Ну и слава богу подумал я, куда решился туда и отправляют) Прочитал про часть, про службу, в принципе все устраивает. Главное как мне сказали, чтобы меня забрал именно тот самый купец из Ульяновска, на что я и надеюсь... Повестка уже на руках, 25 июня 2011 года в14-00 я отбываю для прохождения службы в РА. Если будет выход в инет буду сообщать как проходит служба, ну и через год напишу краткий пересказ того, что произойдет со мной за этот год!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря таким людям, как автор темы, и сохраняется еще призывная армия в России.

 

вот только я не понял какую эмоцию несет ваш пост, негативную или позитивную? +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prokazzz, Пусть побыстрей для тебя пролетит этот год и настанет 25 июня 2012 г. Удачи тебе, легкой службы!

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только я не понял какую эмоцию несет ваш пост, негативную или позитивную? +)

 

Ну а что можно предположить? Чем меньше таких людей, тем скорее правительству придется сворачивать призыв по принуждению.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
братья уже отслужили свое, один на флоте, другой в чечне ( сейчас его уже нет в живых ),

Я очень завидую твоему брату, который был в Чечне. Хоть его и нет в живых.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мой муж тоже в армию попал интересно,жили мы в деревеньке маленькой,где почту просто кинут в подьезд и забудут, пришла одна единственная повесточка, он сразу в ВК, а на него там ругаться, мол наконец нашелся, мы тебе уже 26ю повестку шлем, а ты не являешься, сказали чтоб готовился к отправке, дело было в июне2010, мы ребеночка ждали, и представте промучали его до декабря, ребенок родился, ему и говорят, поедешь служить рядом с домом, он обрадовался и на следующий день уехал в ВК, звонит мне днем и говорит, что место вологды, его везут в мурманск,а 1300 км от дома, но слава богу ему нравится, да и унас получилось с сынулей его проведать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почту просто кинут в подьезд и забудут, пришла одна единственная повесточка, он сразу в ВК

это зря, ведь по закону повестки должны вручать ЛИЧНО ПОД РОСПИСЬ призывника

поедешь служить рядом с домом, он обрадовался и на следующий день уехал в ВК, звонит мне днем и говорит, что место вологды, его везут в мурманск
верить сотрудникам ВК не стоит...

но слава богу ему нравится, да и унас получилось с сынулей его проведать.
хорошей вам службы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет об учебке связи, что на Тухачевского, то задержишься ты там максимум месяца на 3... а потом куда повезет... однокурсника моего в Бурятию отправили после нее. А еще, из этих 3х месяцев, месяц он провалялся в госпитале с пневмонией... хорошо хоть госпиталь от учебки через 100 метров через дорогу.)) А вообще, если что срочное, пиши... постараюсь помочь по мере сил. Удачи.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зря, ведь по закону повестки должны вручать ЛИЧНО ПОД РОСПИСЬ призывника

а ему в ВК показали корешки от предыдущих 25 повесток с чьими-то росписями, но точно не с его, видимо почтальены пошли со странным чувством юмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот и прошел мой годик! служить забрали в свердловскую область, Еланский гарнизон!) сначала учебка, потом оставили сержантом учебной роты, так и дослужил! год пролетел незаметно, ни о чем не жалею, девушка дождалась и все хорошо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но чтобы жалеть о чём-то упущенном, надо это что-то упущенное иметь в перспективе.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

prokazzz, Молодец парень))) Только сейчас нашла твою давнюю тему, а "влюбилась" недавно в новостном разделе)))

чтобы жалеть о чём-то упущенном, надо это что-то упущенное иметь в перспективе.

А какой смысл жалеть о том, что сделано? А в перспективе жить, работать, создавать семью, все это будет. Жизнь длинная, все получится. Не тормози, оглядываясь назад и сожалея о прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...