Перейти к содержанию

Магистратура 2011


mr.koss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В июле 2010 года получил степень бакалавра Спбгу, поступал в магистратуру, но не поступил на бюджет. Учиться не стал, решил работать. Теперь хочу поступить в магистратуру в Спбгусэ, либо опять идти в Спбгу.

мой вопрос такой, мне предоставят отсрочку или нет, по идее,я буду продолжать обучение, только в более специфичной форме.

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и ПОСТУПИЛИ в указанные образовательные учреждения В ГОД ПОЛУЧЕНИЯ квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Т.е. отсрочка не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

то есть поступление мне ничем не поможет.

 

хотел задать ещё один вопрос, какова вероятность того, что меня могут забрать в армию в Спб, если прописан и стою на учёте в своём городе (красноярский край).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву проходят в ВК по месту воинского учета.Призвать не по месту учета могут только с нарушением закона.Предсказать подобную вероятность достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, а случаи бывали? ещё хотелось бы узнать про срок, если уклоняешься от армии.

мама начала запугивать тюрьмой - в каких случаях можно попасть в "места не столь отдаленные"?

спасибо Вам за оперативные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы —

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Случаи незаконного призыва,к сожалению ,имеют место.

 

Вы можете ознакомиться с Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, наверное, последнее, что хочу узнать, дабы разобраться, что делать дальше?!

Нужен Ваш совет.

Думаю летом поехать домой, в Норильск. Сняться с учёта в ВК. Вернуться в Питер и встать на учёт здесь, но для этого мне нужна будет регистрация (у меня её пока нет).

Первый вопрос, это как появиться в военкомате в Норильске, меня выпустят вообще из здания или нет?! 4 года я учился в Спбгу, была отсрочка. с сентября 2006 по июль 2010г.

скоро год, как я не учусь, но для ВК я типа всё ещё студен. Мои родители сказали, что я в Питере и что я учусь ещё 2 года. После этого они не проходили и не звонили больше.

Я вот думаю, если я появлюсь в военкомате, они же могут меня задержать и как раз припаять срок, это к тому, о чем я спрашивал выше.

я правильно понимаю?!

Второй вопрос, мне же в любом случае не встать на учёт в СПБ, пока меня не снимут там?

что посоветуете в моей ситуации?

я в тупике ,честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в приписном нет отметки о предоставленной отсрочке,в снятии с учета могут отказать и направить на мероприятия по призыву.

Если у Вас будет в Петербурге временная регистрация,сроком более 3 месяцев,Вы встанете на учет в ВК по данной регистрации,без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

у меня в приписном стоит запись явиться в ВК с 1 апреля по 1 июня 2007 года.

но я никак не мог явиться, так как учился.

отметок отсрочек нет - но справки с универа, родители передавали не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Данная запись не как не повлияет на постановку на ВУ. На всякий случай сделайте копию справки из ВУЗа и далеко ее не убирайте (если не будет в личном деле предоставите в ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...