Перейти к содержанию

по поводу обжалования решения республиканской комиссиии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошлой осенью в военкомате мне дали отсрочку на полгода по здоровью, заявив что в этом году получу военный билет. В апреле пришла повестка,я прошел районную мед.комиссию. Мне сказали, что я не годен и после республиканской получу вожделенный военник. Но на республиканской комиссии 3 дня назад меня признали годным. Я хотел бы обжаловать решение р.комиссии в суде. Мне дали повестку на 10 июня "для уточнения" как сказал зам.комиссара. От того же зама.комиссара слышал, что обжаловать решение комиссии в суде можно в течении 10ти дней. Как мне поступить? Придти по повестке 10го числа или же сразу обращаться в суд? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Обратиться в суд необходимо до даты явки указанной в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...