Перейти к содержанию

Возможность отсрочки по семейным обстоятельствам


Soundie
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня интересует ст. 24, пп. «б», п. 1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», проще говоря возможность отсрочки по семейным обстоятельствам. Ситуация здесь следующая.

 

1. Отец. 61 год. Инвадид 2 группы, чернобылец, 70% утрата трудоспособности. Кроме сына(меня) и супруги имеются также родные сестры и сын от прошлого брака. То есть отсрочка не положена.

2. Мать. 53 года. Ряд заболеваний, дающих право на получение группы инвалидности. Как мне сказал знакомый врач, судя по заболеваниям скорее всего будет получена 2 группа. Из родственников у неё не осталось никого, кроме меня и отца.

 

И тут возникает вопрос. Так как мой отец в соответствии с Семейным кодексом входит в круг лиц, обязанных содержать нуждающегося родственника(мать), то отсрочка в связи за уходом за матерью также не положена в случае если у неё будет оформлена инвалидность.

 

Но ведь если он сам является лицом, нуждающимся в содержании, то как тут быть в таком случае? Получается его можно не считать лицом, обязанным содержать мать? Если да, то как тогда это доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если будет соответствующее заключение медико-социальной экспертизы,Ваш отец будет признан нетрудоспособным.В таком случае,обязанности содержать Вашу маму у него не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...