Перейти к содержанию

Скалеоз 2 ст. Остеохондроз 2 период Кифоз 2 ст


Belliar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

 

Прошел мед. освидетельствование в военкомате, имея травму шейного отдела и S-образный сколиоз 2 ст. с углами 15 градусов, амбулаторная карта была потеряна при передачи из МСЧ в военкомат, был признан годным. Зная о статье 66 начал требовать акт, который не долго думая мне выдали. На акте карандашом были написаны записки заведующему травматологическим отделением с содержанием "а что если диагноз поставить правильно?". Сразу же сделал копию этого акта

 

Прийдя к ортопеду слушал его телефонный разговор с глав врачем военкома обо мне. Дали направления R-иследования поясничного и ШЕЙНОГО отдела на выявление сколиоза и тут начинается не понятно что. Снимки были сделаны без нагрузки и только на поясничный отдел. Заключения получил не только на поясничный отдел, но и на шейный.

 

Шейный отдел : данных на сколиоз нет

С каких пор в шейном отделе ищут сколиоз?

 

Поясничный отдел : Определяется искривление 14 градусов

 

Надеясь на лучшее пришел к ортопеду, который меня слушать и вовсе практически не стал, заполнил ВСЕ графы в акте сам. Диагноз: искривление позвоночника второй степени

 

Разумеется врач военкомата с улыбкой на лице говорит, что я годен с незначительными ограничениями

 

С решением разумеется категорически не согласен, собираюсь обжаловать.

 

В диагностическом центре сделал снимки грудного отдела в 2-х проекциях, поясничного отдела в 2-х проекциях, шейного отдела в 2-х проекциях + снимок через рот

 

Поясничный отдел:

Не сращение задней душки тела L1. Сколиоз 2 степени с вершинами R3 и углом 17 градусов (2 ст.). Удлинение передних углов тел h1,2,3,4,5 и задних h3-h5. Нестабильность сегмента h4-h5.

Заключение: (не могу понять что написано, пишу то что смог якобы увидить) Spina lifiola S1. Сколиоз 2 ст. Остеохондроз h1-h5 2 период

 

Грудной отдел:

Сколиоз 1 степени с вершинами (Th1 или Th11) с углом 6 градусов. Кифоз 2 степени с вершинами Th7 с углом 50 градусов. Периодический клиновидной деформацией тел Th 5,6,7,8 с разницей высот передней и задней поверхности 13,4,5,3 мм соответственно

Заключение: сколиоз 1 ст. Кифоз 2 степени отдела позвоночника

 

Шейный отдел:

В шейном отделе определяется удлинение и заострение кадрильных(вроде так написано) углов тел С3,4,5,6, нестабильность сегментов С3-С4-С5 (лестничная). Снижение высоты дисков С4-С5, С5-С6, С6-С7, удлинение замыкательных пластин тел С2-С6

Заключение: Остеохондроз С2-С7 - 2 период рентгенологических изменений (второй период)

 

С данными описаниями первым делом обратился к неврологу (к ортопеду большая очередь :) ) заключение перевести не могу, единственное, что смог прочитать: остеохондроз 2 период, нестабильность С3-С4-С5, ограничены движения во фронтальных плоскостях, неустойчивость опоры

 

Судя по данным описаниям и заключениям считаю, что попал под статью 66 с незначительными ограничениями функций, которая предусматривает категорию годности В

 

Надеюсь услышать ваше мнение и возможно советы как поступить в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подавайте на обжалование в суд.Поясничный сколиоз 2 степени у них куда делся?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу сейчас в военкомате признают годным. Данные о сколиозе 2 степени они признали, к неврологу для определения нарушения функций не посылают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте на обжалование в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...