Перейти к содержанию

Призыв аспирантов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите мне, пожалуйста, юридически правильное решение вот в такой ситуации.

 

Я окончил ВУЗ в Москве в феврале, в марте поступил в аспирантуру. Я знаю, что сейчас никак не могут определиться с призывом аспирантов, но вопрос не в этом. Итак, в связи с возможным призывом аспирантов мне дали повестку на 4 июня на призывную, но в моем приписном предыдущим решением призывной комиссии в 2006 году мне предоставлена отсрочка до 1 июля 2011 года в связи с обучением в ВУЗе. Правильно я понимаю, что так как ВУЗ я окончил, то решение предыдущей призывной комиссии в силе, и его отменить нельзя, поэтому было бы незаконным призвать меня 4 июня? Какой статус в таком случае имеет повестка на 4 июня? И могу ли я не ходить по ней, сославшись на приписное и на требование в нем явиться в военкомат с 1 по 10 октября?

 

Спасибо.

 

С уважением,

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, у меня такая же ситуация!

Тебе всеравно 4 июня надо идти.

Если, конечно, Ты в ней расписался (в повестке).

 

у нас не призывают ребят, которые в аспирантуру собираются.

заявление пишешь в аспирантуру и проректор по воспитательной работе отправляет в военкомат списки КОГО НЕ НАДО ТРОГАТЬ!

 

Успехов Тебе поступить в аспирантуру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Vol35, у нас ситуация в Москве хуже. Я аспирант МГУ вот уже 3 месяца, как, но наши военкоматы так читают законы, что половину моих сокурсников-аспирантов хотят призвать.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну как и меня, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые мероприятия по призыву во время действия отсрочки являются незаконными. Имеешь право не являться по повестке на 4 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите мне, пожалуйста, юридически правильное решение вот в такой ситуации.

 

Я окончил ВУЗ в Москве в феврале, в марте поступил в аспирантуру. Я знаю, что сейчас никак не могут определиться с призывом аспирантов, но вопрос не в этом. Итак, в связи с возможным призывом аспирантов мне дали повестку на 4 июня на призывную, но в моем приписном предыдущим решением призывной комиссии в 2006 году мне предоставлена отсрочка до 1 июля 2011 года в связи с обучением в ВУЗе. Правильно я понимаю, что так как ВУЗ я окончил, то решение предыдущей призывной комиссии в силе, и его отменить нельзя, поэтому было бы незаконным призвать меня 4 июня? Какой статус в таком случае имеет повестка на 4 июня? И могу ли я не ходить по ней, сославшись на приписное и на требование в нем явиться в военкомат с 1 по 10 октября?

 

Спасибо.

 

С уважением,

Александр.

 

Здравствуйте!

Так как прекратилось основание, по которому была предоставлена отсрочка,права на отсрочку у Вас нет.

Если повестка вручена под личную роспись,явиться обязаны.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...