Перейти к содержанию

Как поступить с квартирой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день .подскажите как лучше поступить в данной ситуации.

 

Мои родители оба военнослужащие. из членом семьи еще имеются я и мой брат , таким образом всего 4 человека.

брат родился в 1994 году , в том же году нам выделили двух комнатную квартиру, но сырую и холодную. в связи с постоянными болезнями брата родителями пришлось искать варианты с переездом. в итоге было договорено что наши соседи отдают квартиру (приватизированную и тоже двухкомнатную) в воинскую часть родителей и нам ее отдают. как оформлялась по документам эта квартира в части я не знаю , но в документах наших стоит что моя мама совершила сделку купли продажи с нашими соседями (получается квартира в ее собственности), еще знаю что эти соседи получили от части деньги за эту квартиру, то есть мы за нее не платили. а свою квартиру полученную от части мы сдали.

 

сейчас родители живут в другом регионе РФ, получили служебное помещение - 3 комнатную квартиру. Я- совершенно летняя, живу отдельно , брат - несовершеннолетний живет с родителями.

недавно родители решили развестись. мама стала узнавать как лучше поступить с оформлением документов по квартире и зашла в тупик:

1. 3 комнатную оформить в собственность не возможно, т.к. есть та двушка которая уже в собственности.

2 как ей сказали сдать ее в часть невозможно

какие есть варианты , если учесть что:

двухкомнатную квартиру мои родители не приватизировали, а по документам покупали

они живут в другом регионе, где у них нет собственности

 

 

Забыла сказать отец- полковник., а площадь двухкомнатной квартиры - 53 кв.м.

 

как можно сдать двухкомнатную квартиру и оформить трехкомнатную квартиру в собственность или вообще как поступить лучше в данной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прибыть на консультацию к специалистам по месту жительства - вот лучший вариант.

Каким интересно образом вы собираетесь приватизировать 3-х комнатную квартиру, которая является служебной и согласно статьи 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда РФ" и п. 6 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего" не может быть передана в собственность граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно сообщаю: родители встали в очередь на получение жилья до 1998года (мама в/сл с 1993г.).

Квартира, в которой они сейчас проживают выдана через Министерство внутренних войск, находится в доме с постоянным фондом жилья, те не является служебной. Но в связи с наличием в личной собственности квартиры по прежнему месту службы им не дают договор соц найма этой квартиры. А сдать ту 2-ку,говорят, практически невозможно. Как поступить? Какой порядок действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сейчас родители живут в другом регионе РФ, получили служебное помещение - 3 комнатную квартиру.

 

Смотри п. 14 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Обратитесь к специалистам по месту жительства, что бы они детально смогли разобраться в имеющихся обстоятельствах, имеющих значение для вашего дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...