Перейти к содержанию

Тут такая ситуация!!!...


Рекомендуемые сообщения

мне сейчас 17 лет! (6 июля этого года будет 18) , в 16,5 лет , когда я был в военкомате дали мне отсрочку на пол года по низкому ИМТ (я офигиваю почему дали, если мне 18 тогда не было) рост тогда был 173, вес 55. в апреле этого года я был в военкомате на мед коммисии рост составлял 174, вес 56, сказали, чтобы 6 мая пришел на перевес. Пришел я 6 мая на перевес, рост 174 , вес 56 , остались теже данные ,сказали, чтобы забираем тебя в ВВС служить, и вручили повестку на 11 июля, напомню, 18 лет исполнится 6 июля. Все это законно?? как сделать так ,Чтобы дали отсрочку на пол года??? по низкому имт, если надо снижу вес на 1 кг и рост постараюсь увеличить на 1 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку Вам не могли дать, поскольку на то время Вам не было 18 лет. По этому поводу надо запросить копию решения призывной комиссии. Пусть покрутятся и распишутся в незаконности своих действий.

В апреле Вы были не на медкомиссии (на надо вестись на это название), а на медицинском освидетельствовании - на призывном мероприятии. Поскольку Вам на дату проведения не исполнилось 18 лет, то оно незаконно.

По поводу повестки на 11 июля - какова в ней формулировка? Если уже боевая, то в обязательном порядке запросите копию решения призывной комиссии уже за текущий призывной период - проведение ПК до 6 июля незаконно.

И пишите заявление в суд и параллельно жалобу на незаконные действия в прокуратуру.

И наверняка ещё не славали анализы? Это тоже нарушение - врачи не имеют права без них ставить категорию годности. Добивайтесь направления на дополнительное обследование с актом. ПЕревесы и прочие внутривоенкоматовские мероприятия, связанные с постановкой диагноза незаконны. Они не имеют права проводить медкомиссию самостоятельно в отношении призывников.

У ВК поджимают сроки, вот они открыто и беспредельничают. Не теряйте время, закон на Вашей стороне. Образцы документов на форуме есть:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения ПК.Решение о призыве Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.Мероприятия по призыву,в отношении граждан не призывного возраста,незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rusber, это действительно боевая повестка. Как написал Евгений Пищулин, надо затребовать копию решения ПК заявлением в делопроизводство с отметкой на Вашей копии о принятии, либо почтовым отправлением с описью вложений. Выбирайте, что Вам проще.

Ответ сейчас не нужен, достаточно повестки, но важен сам факт запроса, что потребуется при судебном разбирательстве. Не теряйте время.

Куда обращаться - тоже выбор за Вами. Можно и в ПК субъекта РФ, если в суд обратиться затруднительно. Но в суд предпочтительнее. В обоих случаях с момента оправки жалобы все призывные мероприятия прекращаются до вынесения и вступления в силу решения. Не забудте почтой уведомить ВК о оспаривании. Также ОВД и прокуратуру, чтобы у ВК "руки не чесались" беспределить дальше.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение по этому поводу высказала в

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=97421

Считаю, что спешить до конца июня-начала июля с запросом копии решения ПК и судебным обжалованием не стоит. Т.к. в этом случае (если рано обжаловать) решение ПК могут отменить, но успеть призвать после 6 июля и это уже будет законно.

В вышестоящей ПК обжаловать не советую, только судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...