Перейти к содержанию

Получение отсрочки по болезни до осеннего призыва 2011.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Есть желание служить в Армии.

 

В начале этого призыва, не дожидаясь повесток, добровольно явился в военкомат. Прошёл мед. комиссию и получил повестку на конец июня (под роспись, корешок повестки остался в военкомате). Начал готовиться к предстоящей службе...

 

Неделю назад из-за внезапно возникших болей обратился за медицинской помощью. В результате у меня было выявлено заболевание, которое требует хирургического вмешательства. Врач сказал, что после операции мне необходимо исключить физические нагрузки и находиться под наблюдение несколько месяцев, т.е. в этот призыв я не смогу пойти служить и придётся ждать до осени.

 

Вопрос: как мне получить отсрочку на законных основаниях?

 

У меня сейчас на руках подписанная повестка, мед. комиссию я прошёл, признан годным.

 

В какие сроки мне необходимо военкомат уведомить о выявленном заболевании и предстоящей операции? Как это делается, какие документы необходимо предоставить?

 

Как я понял из этого форума, если после операции мне выпишут больничный лист до 15 июля, то я буду иметь основания не являться по повестке? Какие могут быть подводные камни?

 

Какие "сюрпризы" могут быть со стороны военкомата?

 

Опасаюсь попасть под уклонение от призыва, а так же, т.к. собираюсь служить, то не хочется портить отношения с военкоматом.

 

И в конце всего, какие документы мне должен предоставить военкомат? Выдать новую повестку на осень и сделать соответствующую отметку в приписном? Они это сделают до или после операции?

 

Кто-нибудь может написать пошаговую инструкцию действий в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы получите больничный лист до 15 июля,имеете право не являться по полученной повестке до конца призыва.В следующий призыв предстоят еще раз мероприятия по призыву и новое решение ПК.

Вы можете предоставить мед. документы указывающие на необходимость проведения операции.

Документы Вы можете предоставить уже сейчас.

Если не получится получить больничный до конца призыва,решение о призыве Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...