Перейти к содержанию

Вопрос по закону об АГС и мед. обслед.


casss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, я подал заявление об АГС с пропуском сроков, после постановки мне на ПК "Г" - для до обследования с датой окончания срока,

согласно Ст.10 п.1, Ст. 12 п.6, Ст. 13 п.1 ФЗ об АГС, если в отношении меня будет принято решение о замене, мне после всё равно придётся проходить мед. освидетельствование по закону.

 

На одном из визитов в военкомат я занёс результаты до обследования, и секретарь-фельшер дал дело и сказал идти к врачу в больницу, но я не пошёл, т.к. далеко идти до больницы от военкомата и обратно. Потом поссорились и я сказал что я приду потом.

 

Скажите, законен ли мой отказ идти к врачу, до решения ПК об АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация, я подал заявление об АГС с пропуском сроков, после постановки мне на ПК "Г" - для до обследования с датой окончания срока,

согласно Ст.10 п.1, Ст. 12 п.6, Ст. 13 п.1 ФЗ об АГС, если в отношении меня будет принято решение о замене, мне после всё равно придётся проходить мед. освидетельствование по закону.

 

Гражданину, в отношении которого вынесено заключение о замене военной службы альтернативной гражданской, вручается повестка на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии для решения вопроса о направлении на АГС.

 

Скажите, законен ли мой отказ идти к врачу, до решения ПК об АГС?

 

Уточните пожалуйста вы прошли медицинское освидетельствование?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста вы прошли медицинское освидетельствование?

Я не знаю что это такое по этому скажу что было по хронологии весеннего призыва:

1) повестка - явка

2) врачи - терапевт "Г" со сроком окончания

3) ПК - в соответствии с "Г" даём время вам на до - обслед -ие

4) результаты обследования передаю (заболел есть справка) в военнкомат

5) заявление на АГС

6) выдача мне дела для хождения к врачу в больницу - отказ, возвращение дела в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдача мне дела для хождения к врачу в больницу - отказ, возвращение дела в военкомат

 

Я не знаю что это такое по этому скажу что было по хронологии весеннего призыва:

Вам дадут еще одно направление, т.к. перед тем, как направить Вас на АГС - Вам должны определить категорию годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) выдача мне дела для хождения к врачу в больницу - отказ, возвращение дела в военкомат

 

Если решением призывной комиссии вас предоставили отсрочку по заболеванию категория "Г", вас не могут направлять на обследования в этом же призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дадут еще одно направление, т.к. перед тем, как направить Вас на АГС - Вам должны определить категорию годности к военной службе.

Гражданину, в отношении которого вынесено заключение о замене военной службы альтернативной гражданской, вручается повестка на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии для решения вопроса о направлении на АГС

 

Если решением призывной комиссии вас предоставили отсрочку по заболеванию категория "Г", вас не могут направлять на обследования в этом же призыве.
Тут я сомневаюсь, но по-моему "Г", и военком об мне говорил по телефону что "Г"

можно пойти проверить в понедельник

там ещё мелкими буквами было подписано на какой срок "Г" толи 66, толи 35

Мне ещё письмо прислали:" по результатам мед. осведетельствования решением ПК вы направленны на доп. мед. обследование, с целью окончательного определения степени вашей пригодности к военной службе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. обследование и последующее определение категории годности к ВС,должны проводиться до принятия решения ПК одного из решений предусмотренных законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. обследование и последующее определение категории годности к ВС,должны проводиться до принятия решения ПК одного из решений предусмотренных законом

Это если бы я не подавал на АГС, тогда было бы так.

 

Но после подачи заявления об АГС должно быть заседание ПК по этому поводу, а потом ещё одно для мед. освидетельствования согласно Ст.10 п.1, Ст. 12 п.6, Ст. 13 п.1 ФЗ закона об АГС, если будет принято положительное решение.

Другое дело, что можно совместить сразу отказать в АГС и назначить группу годности на одном заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Ели вынесено заключение о замене военной службы альтернативной гражданской, вручается повестка на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии для решения вопроса о направлении на АГС.

Но если Вам была определена категория годности Г.на АГС не могут направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...