Перейти к содержанию

Вопрос к специалисту


shuma
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,пришла повестка на 27 мая,в которой было указано явка в военкомат для уточнения документов.В военкомате пришлось пройти мед. коммисию (где врачи ничего не выявили) и призывную коммисию,где вручили повестку на службу на 28 июня.Я учусь на пятом курсе ,21 июня защита диплома, 1 июля вручение диплома(да и после диплома я хотел поступать в магистратуру).Я так понимаю,что если я не явлюсь в военкомат 28 июня , то это уже уголовно наказуемо.Вот и следует вопрос,как можно законно поступить, что бы протянуть время до конца летнего призыва (до 15 июля) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,пришла повестка на 27 мая,в которой было указано явка в военкомат для уточнения документов.В военкомате пришлось пройти мед. коммисию (где врачи ничего не выявили) и призывную коммисию,где вручили повестку на службу на 28 июня.Я учусь на пятом курсе ,21 июня защита диплома, 1 июля вручение диплома(да и после диплома я хотел поступать в магистратуру).Я так понимаю,что если я не явлюсь в военкомат 28 июня , то это уже уголовно наказуемо.Вот и следует вопрос,как можно законно поступить, что бы протянуть время до конца летнего призыва (до 15 июля) ?

1. обжаловать решение в суде и/или вышестоящей призывной комиссии субъекта.

2. взять больничный лист на обследование своего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. обжаловать решение в суде и/или вышестоящей призывной комиссии субъекта.

2. взять больничный лист на обследование своего здоровья.

 

Я так понял, что надо взять больничный с 27 по 15 июля? И второй вопрос- когда надо предоставить больничный лист в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что надо взять больничный с 27 по 15 июля? И второй вопрос- когда надо предоставить больничный лист в военкомат?

копию предоставить надо сразу как только его выписали, т.е. необходимо незамедлительно уведомить военкомат о том, что Вы не явитесь на отправку, чтобы Вас в розыск не объявили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после 15 июля (окончание призыва )меня не могут забрать?

нет. Отправка - это часть призыва. Забрать в не призывное время не имеют права. Тем более, что согласно приказу №400 Министра обороны - все нереализованные решения по окончанию призыва отменяются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...