Перейти к содержанию

Далнейшее прохождение мед комиссии


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Беспокоит вопрос по поводу прохожденя мед комиссии в военкомате для заключения годен/негоден. Вопрос в следующем. Когда я проходил осенью военкомат, мне были выданы направления для психиатрического осведетельсвования и подтвержденя плоскостопия (в военкомат я пришел сразу со снимками-3-ст на одной ноге и 2ст на другой). Так вот зимой я прошел обследование в пнд (его сказали первым надо) и меня признали годным по психике и вот с того времени я не появлялся в военкомате, а мне надо плоскостопие подтверждать. Вот хочу летом (ближе к июлю) прийти в военкомат и дорешать дело с плоскостопием , т.к. мне надо уже вначале следуещего учебного года подавать документы (в том случае если я годен) на военную кафедру. Снимки наверно тоже да заставят заного делать (уже наверно чуть больше полгода прошло)? Мне могут отказать в дальнейшем завершении обследовании ссылаясь, что я учюсь в университете (как бы отсрочка), и когда отучусь тогда и прийду? И вообще долго ли это все будет длиться до вынесения результата о годности? Есть ли такая вероятность что летом они меня не приймут (летом же военкомат работает)? И хотел спросить если я прохожу медобследование к примеру и оказываюсь годным, имею ли я право на повторное прохождение медкомиссии после окончания обучения (4-6 лет)? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Беспокоит вопрос по поводу прохожденя мед комиссии в военкомате для заключения годен/негоден. Вопрос в следующем. Когда я проходил осенью военкомат, мне были выданы направления для психиатрического осведетельсвования и подтвержденя плоскостопия (в военкомат я пришел сразу со снимками-3-ст на одной ноге и 2ст на другой). Так вот зимой я прошел обследование в пнд (его сказали первым надо) и меня признали годным по психике и вот с того времени я не появлялся в военкомате, а мне надо плоскостопие подтверждать. Вот хочу летом (ближе к июлю) прийти в военкомат и дорешать дело с плоскостопием , т.к. мне надо уже вначале следуещего учебного года подавать документы (в том случае если я годен) на военную кафедру. Снимки наверно тоже да заставят заного делать (уже наверно чуть больше полгода прошло)? Мне могут отказать в дальнейшем завершении обследовании ссылаясь, что я учюсь в университете (как бы отсрочка), и когда отучусь тогда и прийду? И вообще долго ли это все будет длиться до вынесения результата о годности? Есть ли такая вероятность что летом они меня не приймут (летом же военкомат работает)? И хотел спросить если я прохожу медобследование к примеру и оказываюсь годным, имею ли я право на повторное прохождение медкомиссии после окончания обучения (4-6 лет)? Заранее всем спасибо!

если Вас по плоскостопию направляли по акту - то данный акт действитеелен в течении 1 года.

С плоскостопием 3 ст. (так же свод надо смотреть) - это не годен и кат. годности "В".

Кат. годности выносит врач, руководящей работой по мед. освид-ю, а решение об освобождении - призывная комиссия. Чем раньше предоставите мед. док-ы и подтвердите не призывное заболевание - тем быстрее направят на ПК. Все данные решения принимаются только в призыв - до 15 июля - летний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу летом (ближе к июлю) прийти в военкомат и дорешать дело с плоскостопием

Не понимаю почему ты тянешь время. Тебе выданы направления на обследование. Надо было пройти их и с результатами обследования по плоскостопию явиться в ВК (т.к. результаты по психиатрии отправляют в ВК сами).

Снимки наверно тоже да заставят заного делать (уже наверно чуть больше полгода прошло)?

Делал по направлению ВК? Описание снимков выложи на сайт.

А Акт исследования состояния здоровья по плоскостопию заполняли или по направлению ВК обследование так и не прошел?

Мне могут отказать в дальнейшем завершении обследовании ссылаясь, что я учюсь в университете (как бы отсрочка), и когда отучусь тогда и прийду?

Если тебе 18 исполнилось только осенью и ВК направил на обследование, то решения о предоставлении отсрочки может и не быть, т.к. отсрочка предоставляется годным, а тебя направили на обследование и категорию годности должны устанавливать на основании диагнозов в Акте.

Есть ли такая вероятность что летом они меня не приймут (летом же военкомат работает)?

Призывная комиссия работает только до 15 июля.

И хотел спросить если я прохожу медобследование к примеру и оказываюсь годным, имею ли я право на повторное прохождение медкомиссии после окончания обучения (4-6 лет)?

Естественно имеешь и будешь проходить в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне в общем врач хирург выписал направление или как называется акт, и психолог. В пнд я обследование прошел и вот надо хирурга, снимки я так сделал - не по направлению, чтобы сразу предоставить хирургу в военкомате. Ольга Владимировна вы сказали меня направят"...тем быстрее направят на ПК" это в смысле куда? И еще вот по плоскостопию у меня каждый год по осени суставы опухали и болели и я лечился, ну вот один год последний т.к. нагрузок физических мало стало, только чуть поболели, это все в карточке внесено за 3 года, с тех пор как началось.

Вот описание снимка

Конфигурация суставов не изменена, очагово-деструктивных изменений не выявленено, угол свода стопы справа - 150 градусов, слева 156-157; высота свода справа - 25мм, слева - 18 мм.

Заключение: Плоскостопие 2 степени справа, 3 степени слева.

Я так понимаю мне лучше всеми силами постараться явиться в военкомат и попросить дообследоваться для вынесения результата, а то могу в случае годности пролететь с военной кафедрой. И вот еще слухи, не знаю говорят с плоскостопием уже стали брать и вот опять вводят 2,8 службу, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня направят"...тем быстрее направят на ПК" это в смысле куда?

 

Это на Призывную комиссию. Быстрее направят, быстрее примут решение.

Плоскостопие 2 и 3 степени - это категория годности "В" согласно Расписанию болезней, ст. 68. Если берут с плоскостопием, это в таком случае решение о призыве на ВС незаконно и подлжеит обжалованию в СУд или военкомат субъекта Федерации.

Законопроектов об увеличении срока службы в настоящий момент не существует и не расссматривается в ГосДуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо понял, только вот еще акт по плоскостопию в военкомате и не дали его мне, только в пнд дали т.к. сказали и все что надо сначало пнд пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол свода стопы справа - 150 градусов, слева 156-157; высота свода справа - 25мм, слева - 18 мм.

Для 3 степени плоскостопия необходимо иметь высоту свода менее 17 мм, а у тебя 18, поэтому в военкомате будут трактовать как плоскостопие 2 степени обоих ног. Артроза не выявили, поэтому диагноз получился призывной.

Выясни в ВУЗе на военную кафедру берут с категорией Б-3 или нет. Если берут, то Акт можно заполнять и по таким результатам. Если же не берут, то надо переделывать снимки , вдруг получится уменьшить высоту свода и будет категория "В".

Время не тяни, решай вопрос с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если плоскостопие всетки 3 ст, то это какая В? При какой степени плоскостопия будет просто группа "В"? А свод не получится да еще на 1мм опустить, хотя лучше щас годным оказаться, да? Так я на военную кафедру возможно поступлю, ну а на крайний случай потом в конце обучения мож и нахожу до 17мм. Мне вообще врач сказал, что угол важнее поэтому 3ст. А так я уже говорил, что на фоне плоскостопия у меня суставы опухали и болели в течении 3х лет, это не как не сыграет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При какой степени плоскостопия будет просто группа "В"? А свод не получится да еще на 1мм опустить, хотя лучше щас годным оказаться, да? Так я на военную кафедру возможно поступлю, ну а на крайний случай потом в конце обучения мож и нахожу до 17мм. Мне вообще врач сказал, что угол важнее поэтому 3ст. А так я уже говорил, что на фоне плоскостопия у меня суставы опухали и болели в течении 3х лет, это не как не сыграет?

по мед. вопросам лучше обратиться к медикам, а не юристам: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мед. вопросам лучше обратиться к медикам, а не юристам

Согласен. Но если смотреть в Расписание болезней, то плоскостопие 2 степени - это тоже "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но если смотреть в Расписание болезней, то плоскостопие 2 степени - это тоже "В".

К плоскостопию 2 степени для категории "В" необходимо иметь еще и артроз 2 стадии.

Так если плоскостопие всетки 3 ст, то это какая В? При какой степени плоскостопия будет просто группа "В"?

Если плоскостопие именно 3 степени или плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии, то это категория годности «В».

А свод не получится да еще на 1мм опустить

Для этого необходимо много ходить пешком с тяжелым рюкзаком за плечами.

Мне вообще врач сказал, что угол важнее поэтому 3ст.

Это тебе в пол-ке сказали? В ВК считают по другому.

А так я уже говорил, что на фоне плоскостопия у меня суставы опухали и болели в течении 3х лет, это не как не сыграет?

Странно тогда, что рентген никаких изменений не показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...