Перейти к содержанию

Перевод офзапа из ВС МО в ФСБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня получил следующее письмо:

 

-------------------------------------------------------

Лейтенанту запаса ВС МО России: моё имя

Домашний адрес: мой адрес.

 

Уведомление

На основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» Вы отобраны для перевода из запаса ВС МО России в запас ФСБ России.

Для уточнения анкетных данных Вам необходимо явиться с 25 мая по 10 июня 2011 года с 9 до 17 часов в Управление ФСБ России по Республике Башкортостан по адресу: указан адрес.

При себе иметь военный билет офицера запаса, характеристику с места работы, заверенную печатью. Ксерокопии: ИНН, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, паспорта — стр.2, 3, 5 (регистрация), водительского удостоверения, трудовой книжки, военного билета, диплома о высшем образовании, аттестата о среднем образовании, свидетельства о рождении.

За неявку Вы будите привлечены к ответственности по закону.

 

Начальник МГ УФСБ Росии по Республике Башкортостан подполковник В.Ю.Романов. 19.мая 2011 года.

 

-----------------------------------------

 

С ФСБ (как и с другими органами) я никак не связан и связываться не собирался. И без этого хлопот хватает.

 

У знакомых удалось выяснить некоторую информацию. Но она - не точная. Это всё слухи.

А именно удалось выяснить следующее:

 

1. Такой перевод предлагают выполнить тем офзапам, кто лучше всех учился в универе и на военной кафедре, лучше всех сдал выпускные экзамены на военной кафедре и посещал как можно больше занятий. В общем отличникам. Я как раз такой :yes2:

Мотив у них, якобы такой: мозги нужно отбирать отдельно, отправлять их на свои специализированные сборы, где они будут не киснуть, а получать необходимые навыки. А в случаи (не дай Бог) войны, эти более-менее подготовленные мозги нужно ставить на более-менее ответственные должности, где нужен какой-никакой уровень подготовки.

 

2. Перевод этот без моего согласия выполнить не могут.

 

Но из своих знакомых я ни одного человека не знаю, кто бы получил такое приглашение, а потом сказал либо "да", либо "нет".

 

Кто-нибудь из форумчан получал подобные письма?

Как Вы ответили на них ФСБ ("да" или "нет")?

Что с Вами было потом?

 

Также приветствуется любая другая информация по этому вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так вы определитесь сами для себя чего вы хотите, если нет, так и сообщите им о своём решении, если вам по барабану, так почему бы не отработать данный вопрос, авось пригодиться, ведь ни когда не знаешь где найдёшь, где потеряешь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...