Перейти к содержанию

Суд-Военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

У меня такой вопрос,

 

1)предположим, у меня болезнь - тянет на "В"

Врачи из военкомата, проигнорировали врачебные заключения подтверждающие болезнь.

Я обращаюсь в суд, с просьбой обжаловать решение комиссии о моей годности. Имеет ли право военком забрать меня в армию, до вынесения решения суда? Если не имеет, то на какую статью в законодательстве можно основываться?

 

2)Если допустим суд, подтвердил мою негодность к службе, а время призывов уже прошло, военком-комиссия может принять решение о моей годности во внепризывное время, или меня отфутболят, до следующего призыва?

 

Заранее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы несогласны с решением ВВК и в отношении Вас уже вынесено решение призывной комиссии о Вашем призыве, то обжаловать нужно именно решение ПРИЗЫВНОЙ комиссии, а не ВВК поскольку в случае обжалования Вами решения ВВК, это не приостановит призывных мероприятий в отношении Вас.

 

Если Вы не подлежите призыву сейчас, то можете сразу обжаловать решение ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оспариваемое решение приостанавливается до вступления в силу решения суда. Однако, как правильно указано выше, оспорено должно быть именно решение призывной комиссии или комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...