Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Strelok168
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уважаемы врачи, дело в том что мне уже полтора года ставят БА под вопросом. РВК в течении двух призывов дает направление на ФВД, два раза приносил результат оба раза показания в пределах нормы. К пульмонологу ходил сам раза три. Пульмонолог и терапевт в поликлинике каждый раз пишут под вопросом БА и хронический бронхит. Мне сказали что на фвд может быть и не видно астму даже если есть. Пишут что необх. посещение аллерголога, анализ на IgE, проба с беродуалом и еще несколько анализов я их не понял. ОТ РВК ни на что из этого не отправляют, только на обычное ФВД, смотрят говорят раз ФВД в норме значит ни астмы ни хронич. бронхита у тебя нету. В карточке сначала писали БА дебют (месяц назад пульмонолог в ОКБ написал "болен БА с 2010"), врач ВК сказал что дебют это не БА а лишь предрасположенность к возникновению. В РБ я нашел абзац (по моему в 56 ст.) где сказано что при впервые выявленных признаках БА МО проводится только после стационарного обследования. Сканы справок постараюсь выложить в ближайшие дни.

Итак вопросы:

1. Как именно ОДНОЗНАЧНО диагностируется БА и что нужно сделать чтобы на 100% подтвердить/исключить это заболевание и использовать потом эти результаты на КМО и в суде?

2. Правильно ли я понял, что раз у меня с 2010г. записи в мед карте о подозрении на БА то последние 2 медкомисси недействительны и меня должны были сначала класть в больницу и что теперь мне делать в связи с этим?

P.S. Знаю людей у которых ФВД тоже в норме, но у них стоит БА они получают бесплатно ингаляторы и стоят на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Только ФВД и пробы с ветолином и метахолином.

2.Безусловно,на фоне заявленных заболеваний и подтвержденных документально,Вам должны выдать Акт освидетельствования и направление.Остальное,эмоции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...