Перейти к содержанию

Бакалавриат и военная кафедра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я попал в следующую ситуацию: после получения диплома бакалавра в моём ВУЗе, я хотел бы поступить в магистратуру в другом.

Сейчас я заканчиваю бакалавриат РГТУ-МАТИ и летом убываю на сборы от ВК. Но выходит так, что из-за сборов я пропускаю вступительные экзамены в магистратуру (ВШЭ).

 

По этому, к сожалению, мне придётся пропустить год и поступать в следующем. Но тут сразу возникает несколько проблем. В первую очередь, в институте утверждают, что звание не присвоят, пока не получишь магистра. Т.е. в течении года, который я собираюсь пропустить, меня призовут. Что любопытно, на военной кафедре я получил другую информацию - главное числиться в ВУЗе на период сборов и получить диплом о высшем образовании, а остальное уже не важно.

 

И совершенно непонятно кому верить и что делать. Если кто-нибудь оказывался в подобной ситуации или просто есть идеи, то буду крайне благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Система очень простая:

- прохождение сборов,

- аттестация на офицера,

- получение диплома,

- окончание ВУЗа,

- представление военной кафедрой к присвоению звания "лейтенант",

- присвоение звания на основании приказа МО.

Иного варианта нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, алгоритм понятен, проблема не в этом.

 

- получение диплома,

- окончание ВУЗа,

На этих шагах и загвоздка, ибо я намерен закончить обучение в моём ВУЗе, как бакалавр. В ВУЗе же говорят, что звание присвоят, только если я окончу ВУЗ, как магистр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так вы не в ВУЗ обращайтесь, а на военную кафедру, именно она подготавливает списки и представления на присвоение первого воинского звания.

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...