Перейти к содержанию

Вообщем служба не избежна!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Вообщем писал заявление перепроходил комиссию,им по барабану.Сказал военком отправляю тебя в другой город в госпиталь с твоими болячками, все это было при правительстве.Хаха дурдом.Через час мне говорят езжай в ВК , будет проходить опять коммисию.Там вообще даже никто слушать не стал.Главное реально болит..Врачи на дорогих тачках ездиют, че уж тут говорить.

У меня есть права В С . Скоро даже техническое получу.

Вообщем меня отправляют в автобат скорее всего.процентов 90.

Че я там буду делать?В плане нагрузок и всего остального?

Как мне быть, как вести службу, если вот у меня ноги болят не возможно,и суставы тоже,поясница грыжа почти,и т.д.

Я про то если мне станет совсем не в многоту че делать?К кому обратиться с этой болью?

И как эту боль всю перетерпеть доехав до части хотя бы?

Дибилизм,а не Россия! Отвечаю.

Пожскажите пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же вы, раз так болит, никаких документов по заболеванию не заимели? Вонкрмат жалобами не одолеть! Обжалуйте решение и обследуйтесь по этим направлениям!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а вы точно найдете заболевание , если к вам обратится? А что будет если не найдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант,

документы есть я писал уже на форуме, это все фигня для них понимаете.

уже я говорил что в армию только без ног не берут, и без рук, а то что это болит никого не канает.

Вот я и написал что служба неизбежна, и что же делать мне.

Многие рассказывают что приходят в армию и попадают в госпиталь.

Мне кажется пока я туда попаду, я загнусь.

Я сам пишу и офигиваю от того, что не представляю че будет...

Главное сколько я уколов сильных проколол, таблетки некоторые пью. Продвижений мало.

 

Добавлено через 17 минут

Врач-консультант, И еще вы представляете результаты обследований они не вкладывают в личное дело, то есть че каснись я здоровый. Вот су..Я говорю вы же врач, он мне ты здоровый. И как? Врач мне говорит мужиками станете, еще в полицию пойдете?Мужиками?Может инвалидами ?

Да если бы со мной это раньше все случилось, а это вот я с января. Думал пройдет, и анализов скок сдавал ниче не показывало.И вот через месяц в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik4 Сочувствую и понимаю тебя... Эмоции переполняют, но в твоих сообщениях нет КОНКРЕТНОГО диагноза ,как он звучит? пишешь,что доков много ,а что в них ДИАГНОЗА нет? Напиши ДИАГНОЗ,потом получишь руководство к действию от ВРАЧА-КОНСУЛЬТАНТА или от участников форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik4, при наличии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (с уверенностью на 100%) не призывного мероприятия и подтверждающих этот факт медицинских документов:

1. Помогу составить заявление в суд. Длительное судебное разбирательство, во всяком случае сейчас, оттянет призыв до осени и даст возможность правильно подготовиться

2. Если имеется финансовая возможность (а это мероприятие - платное) можете пройти уже сейчас (либо, параллельно с подачей заявления в суд) независимую военно-врачебную экспертизу. Данное действие предусмотрено Постановлением Правительства.

3. Есть очень и очень слабый шанс (руководящие документы, во всяком случае, это определяют) заявить о наличии заболевания и предъявить все необходимые медицинские документы непосредственно на призывном пункте при проведении медицинского осмотра.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

эльвируша,

Сразу обоим отвечу.

Диагноз нейроциркулиторная дистония по гипертоническому типу,

вазомоторная цефалгия. Распостраненных остеохондроз.Остеохондроз поясницы томография - протрузия дисков L4 - S1 позвонков. ( Мне как обяснили это еще не грыжа, но уже почти грыжа).

Томография головного мозга-арохноидальная киста задней черепной ямки (28х21х13.5мм).

Болит шея сильно, голова,виски,лоб(Давит,ветерок дует прям по мозгам,и шея от этого еще хуже!).

Болит спина, руки. Болит низ живота.

Как я описываю похоже реально на закос, но это действительно так, и это еще не все. Но это не все подтверждено.

Киста мне сказали фигня,то что в спине грыжа почти тож пофиг,понимаете по закону все допустимо. Терапевт написала артроз суставов, по закону статья она старший врач писала допустимо вроде как.

Я лишь хотел от них чтобы мне дали направление в больницу и т.д.

В карточку они вообще не смотрят.

Я в смятении.

Поэтому я уверен процентов уже на 95 что меня заберут. Вот я и спрашиваю че мне делать?К кому в части обратиться если мне станет плохо ?

Сколько эта экспертиза стоит?И в любом ли она городе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik4, От ВК получали направления (до медицинского освидетельствования) на диагностические исследования? кровь, моча, флюорография? Если да - когда они проведены (или не проведены?)

Сейчас только ленивый не "стрижет грины", поэтому многие ЛПУ и центры проводят военно-врачебную экспертизу призывникам. Сколько это стоит - уточните непосредственно сами (в каждом городе все зависит от аппетита).

С 2008 законодатель наделил призывников правом прохождения независимой военно-врачебной экспертизы, которая проводиться за личный счет призывника; по результатам экспертизы, исследовав представленные медицинские документы, эксперты выносят решение. Можете быть уверены - решение это будет однозначно в Вашу пользу и свидетельствовать о наличии заболевания (кто платит деньги, тот и музыку заказывает). Я не буду приводить все Постановление, при желании можете найти сами, приведу только основные моменты:

Постановление Правительства РФ от 28 июля 2008 N574

"Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе и о внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе"

"VIII. Проведение военно-врачебной экспертизы или медицинского освидетельствования граждан по результатам независимой военно-врачебной экспертизы

 

47. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия (врачебно-летная комиссия) назначает проведение новой военно-врачебной экспертизы, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

48. Военный комиссар при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к личному делу призывника и в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет направляет его в соответствующую комиссию для повторного медицинского освидетельствования гражданина, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением медицинского освидетельствования гражданина, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет.

Если на момент получения военным комиссаром заключения независимой военно-врачебной экспертизы работа призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет завершена, то заключение независимой военно-врачебной экспертизы рассматривается при медицинском освидетельствовании гражданина, проводимом в рамках работы последующей призывной комиссии.

49. При получении военным комиссаром заключения независимой военно-врачебной экспертизы о признании военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ограниченно годным к военной службе или не годным к военной службе указанное заключение в течение 3 рабочих дней направляется по месту прохождения военнослужащим военной службы для освидетельствования его военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией).

Копия заключения независимой военно-врачебной экспертизы подшивается в личное дело призывника."

Пусть не смущает тот факт, что медицинское освидетельствование уже проведено и решение ПК принято, пройти независимую ВВЭ не поздно. Повторю - за личный счет! Эти затраты никто не вернет, поскольку это право призывника, а не его обязанность.

Далее, решение ПК обжалуется в суде. Судья не медицинский работник и если не будет доказано нарушения порядка проведения медицинского освидетельствования - он решение ПК не отменит. Но когда с одной стороны ПК предъявит заключения врачей медицинской комиссии о годности к военной службе; Вы предъявите медицинские документы, свидетельствующие о наличии заболевания (повторю - судья не медик, даже статьи Расписания болезней не знает), в чью пользу склонится чаша весов правосудия? Вот здесь и будут предъявлены документы независимой экспертизы.

Суд может предложить провести судебно-медицинскую экспертизу (даже заключению экспертов независимой ВВЭ не поверит). Вам лучше согласиться с ее проведением (если уверены в наличии не призывного заболевания). Т.е. самому просить суд об этом не стоит, но и отказываться от предложения не следует. Судебно-медицинская экспертиза платная, в случае согласия оплачиваете Вы. НО! Если сейчас дело выиграете, подается исковое заявление и с ВК взыскиваются все расходы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь моча флюгрофия сделаны.флюрография осенью.кровь и моча в начале апреля, даже раньше.

Вот в чем суть. На дообследование они не отправляли меня. Я у них изначально просил направление в больницу, они не дали. На тот момент официальных документов не было у меня. Я сделал МРТ головного мозга, МРТ поясницы, там еще есть некоторые заключения. Все платное. Я 10000р.потратил если не больше.

 

И суть в другом.

Ну сделаю я это и че дальше?Оттянем время , потратим денег , сил , нервов, которых и так уже нет. Выиграю я суд, но все равно нет таких заболеваний у меня , чтобы не пойти в армию.

 

Вообщем спасибо вам за ваши старания, но лучше бы мне подскажите на то что как мне быть в воинской части?И не знаю , не планирую своего состояния через месяц.Но если уж за пол года ничего не изменилось, а болит только хуже, может мне фигово станет прям в поезде, или приезду. Я скажу у меня болит то то то то.

 

Как быть? Приду к врачу скажу болит спина, ноги, в личном деле ниче про это нет.Поверят ли мне?Мне близкие сказали, если что привезем эти бумаги в часть врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik4, все следующее - это мнение отца, а не участника форума. Не все санитарные службы в воинских частях имеют штат квалифицированных медицинских сотрудников, поэтому часто эту обязанность выполняет военнослужащий с медицинским образованием (например, отчисленный из медВУЗа) в должности фельдшера. Не все медицинские службы (даже при наличии персонала) оснащены необходимым оборудованием или медикаментами. И кому нужны будут бумаги о Вашей болезни в армии? Анализы положено сдавать не ранее, чем за 30 суток до проведения медицинского освидетельствования. Если сдавали раньше - это повод для обжалования решения ПК в судебном порядке (обойдется в 200 руб. за Госпошлину)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по мелочам обжалуй и обжалуй.

Как понять мнение отца?Какого и чьего ?

Бумаги с подтверждением того, что я не решил там откосить от бега или еще чего либо, а что у меня там что то сильно разболелось. Просто заглянут в дело, а там нет ничего такого.

Я тему смарю не там создал походу, или мне ее кто то переместил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik4,

Как понять мнение отца?Какого и чьего ?
мое мнение; я - отец. У меня сын на следующий год проходит призыв и, поэтому, рекомендуя что-либо, получается что я рекомендую действия сыну. И отношусь я к каждому из Вас, как к сыну

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...