Перейти к содержанию

внуки военнослужащего


Рекомендуемые сообщения

Стою в очереди на улудшение жилищных условий. Контракт заканчивается в марте 2012 года. На занимаемой мною жил. площади так же прописаны мои жена, двое дочерей и двое внуков от первого и второго брака моей старшей дочери. Жена и дочери автоматически были признаны членами моей семьи, а в признании внуков отказали. Городской суд решил, если у детей есть родители то они являются членими семьи моей дочери и ее мужа, а не моей, не смотря на то, что проживаем мы вместе и ведем общее хозяйство. При получении квартиры все члены семьи должны выписаться. А что будет с внуками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это плохо, что вы в суд пошли без представителя. Теперь этим решением вас постоянно будут потакать.

Есть два варианта:

1. Признать внуков находящимися на вашем иждивении (путём подачи заявления в районный суд по месту жительства в порядке особого производства), что в принципе не сложно, если этим будет заниматься специалист.

2. При получении жилья потребовать предоставить с учётом внуков, получить отказ и обжаловать в суд с требованием признать их вашими членами семьи, на основании п. 5 статьи 2, 15, 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащего", постановления Пленума ВС РФ от 2000 года № 9 (п. 22), статьи 69 ЖК РФ и постановления Пленума ВС РФ от 2009 года № 14 (раздел соц.найм).

 

В любом случае вам нужен специалист, который будет всем этим заниматься.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу ли я признать внуков своими иждивенцами, если у обоих внуков есть мама и папа состоящие в браке и проживающие совместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы лично навряд ли, а если будете обращаться в суд через специалистов, то возможно, так как при проведении особого производства по гражданскому делу, предусматривает вынесение положительного решения в случае наличия определённых обстоятельств, которые вам сможет оформить или создать именно специалист.

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...