Перейти к содержанию

Неакредитованная магистратура?


StarTreg

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Я закончил бакалавриат по новой и ещё неаккредитованной специальности. Пару дней назад защитил красный диплом. Наш набор на эту специальность был первый. В начале июня специальность аккредитуют и нам выдадут дипломы гос образца. Я и другие студенты с моей группы собираются поступать в магистратуру по этому же направлению. Но в вузе нам говорят что магистратура останется неаккредитованной и будет аккредитована только спустя два года после защиты диссертаций и первого выпуска. Всё это наводит на мысль, что меня заберут прямо с учебы в магистратуре в армию.

 

Медкомиссию я прошел ещё в апреле (впервые с 2007 года), правда ничего не подписывал, просто пришла бумажка, где было сказано явиться, и я пришел. Раньше у меня была 3-я степень плоскостопия, но в этот раз мне определили 2-ю и вообщем я оказался годен. Комиссии я просто объяснил, что продолжу учиться, ещё сам не зная что будут с аккредитацией такие запары. И они меня отпустили, сказав, чтобы я принес справку как зачислят в магистратуру. Больше мне никаких повесток не приходило. Я думаю, придет ли мне теперь повестка? А если и придет, то возможно ли мне просто принести справку из вуза нужной формы и это прокатит? Кто будет проверять на какой специальности я учусь? И должна ли вообще мне придти повестка на контрольную явку? Мне 21 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня была 3-я степень плоскостопия, но в этот раз мне определили 2-ю

На обследование с Актом направляли?

Рентгеновские снимки делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто в кабинете хирурга дали направление на рентген. Я прошел рентген, где определили 2-ю степень с артрозом первой степени. До этого я делал рентген в 2007 году, тогда была третья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пойти и сделать рентген в другом мед. учреждении и посмотреть что там напишут. Просто у тебя осенью может возникнуть проблема с отсрочкой по магистратуре и желательно иметь шанс освободиться от призыва по здоровью.

Кто будет проверять на какой специальности я учусь?

Это будет указано в справке,которую выдает в/учетный стол ВУЗа.

должна ли вообще мне придти повестка на контрольную явку?

Эту повестку выдают тем ,в отношении кого вынесено решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они меня отпустили, сказав, чтобы я принес справку как зачислят в магистратуру.

Значит решение о призыве не вынесли, иначе выдали бы повестку под роспись на контрольную явку.

Сейчас постарайся повестки под роспись не получать и в ВК не появляться, а выяснить какое на самом деле имеется плоскостопие.

 

Когда делали рентген стоял на одной ноге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто упор делал на ногу снимок которой делали. Всю нагрузку пытался на одну ногу перенести. Может быть так не надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно советую переделать рентг.снимки в другом мед.учреждении.

 

У тебя ксерокс заключения рентгенолога есть на руках? Выложи описание снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Заключение написали прямо на бумажке с направлением. Бумажку и снимки забрал хирург в комиссии. Спасибо большое за ответы. Все стало понятнее. Обязательно сделаю новый рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился ещё один вопрос)) Когда я проходил мед комиссию нам всем сказали, что перед контрольной явкой вроде бы нас всех повезут в другой населенный пункт для проведения ещё одной мед комиссии и окончательного заключения. Так вот если я сейчас пройду рентген стоп и будет положительный для меня результат, то данное заключение мне предстоит представить уже этой комиссии? Или достаточно придти в свой военкомат и обжаловать решение о годности? Всё это конечно в случаи, если мне вообще придет повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот если я сейчас пройду рентген стоп и будет положительный для меня результат, то данное заключение мне предстоит представить уже этой комиссии? Или достаточно придти в свой военкомат и обжаловать решение о годности?

Тогда письменно запросишь копию решения ПК и обжалуешь судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...