Перейти к содержанию

К какому врачу обратиться посоветуйте ??и что делать для отсрочки?


Нервный
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . ситуация такая. в моем приписном удостоверении стоит категория ограниченно годен статьи 47 Б и 34 Г. Жил я да не тужил,думая что служить я буду только если война наступит. Летом 2010 года закончил универ.устроился на работу по специальности. Одним осенним вечером когда я был на работе в квартиру постучались милиция и военоматчики,типа ваш сын уклонист столько повесток пришло и т.д (реально ни одной повестки не видел в глаза ,мама моя нигде не расписывалась ) ,в общем как честный человек со спокойной совестью и думая что получу военник я сам поперся в военкомат.

пришел,вот говорю приписное давайте военник, мне сказали щас погоди

дали повестку распишись говорит и приходи на комиссию. на комиссии был цирк везде врачи ставили категорию а1 .даже окулист спросил а сколько зрение ? -я говорю да минус 2 (и поправляю очки) -ответ аааай видишь ты все...

в общем оставался последний врач невропатолог . сажусь говорю все свои жалобы (слабость,быстрая утомляемость,голвокружение,головные боли частые и т.д давление скачет ) в общем она написала что то говорит отсрочка до июня сходить тебе с таким страшным диагнозом к врачу да поскорее

 

я пошел к невропатологу он посмотрел в написанное и спросил : а давно вы юноша страдаете рассеянным склерозом ???

 

в общем эта умная врач по всем сиптомам опеределила рассеянный склероз у меня. собственно невропатолог сказал что ничего у меня нету такого страшного,есть проблемы но не в такой степени.в общем до комиссии месяц а что делать не знаю,мне говорили ложись в больницу на подтверждение склероза я конечно же не лег...

 

из заболеваний которые есть у меня :

 

-всд,скачки давления,потеря сознания в душных помещениях

-киста в правой височной доле (обнаружили случайно когда делали мрт т.к. часто болит голова ,врачи сказали врожденное,без изменений и патологий)

-гастроуденит,хронический гастрит.

-угревая болезнь в стадии обострения,на учете в квд не состою лечусь по частным клиникам/косметологиям.

 

в общем картину описал как мог. почему спохватился только за месяц до комиссии, мама пробивала легальную отмазку на основании всех заключений через коменданта ...не получилось, оказался комендант мудилой порядочным,все завтра завтра...

 

в общем что мне делать и куда соваться ? невпропатолог заключение написал диагноз (плохо разбираю почерк) НЦД с цифалическим синдромом,последствие перенесенной нейроинфекции,пациенту показано дообследование в стационаре с консультацией главного невролога области.

как бы ложится в стационар мне не хочется ,т.к. как раз таки угревую болезнь я приобрел в больнице когда лежал с гастродуеднитом в 2006 года ,с тех пор мучаюсь ( стать на учет в квд рассматриваю как крайний вариант ,но уверен там меня примут с радостью )

 

в общем посоветуйте господа что мне делать ??? извините за такой сумбур , служить бы мог да только здоровье не позволяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас призовут с категорией "Б-4".Почему?Вопрос к военкомату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Но,к сожалению, у Вас нет оснований для получения военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно,спасибо за ответ. значит буду продолжать давить на тему с рассеянным склерозом, т.к. в бланке где все врачи у невропатолога поставлена категория Д карандашем.буду стараться чтоб категория Д была проставлена ручкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно,именно так и поступите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

возвращаясь к своей проблеме.пролежал в стационаре на обследовании в неврологии,результат был поставлен диагноз- перенесенная нейроинфекция.врач сказала все мои симптомы начиная от головокружения и заканчивая давлением именно из за этого недуга.сказала лечится амбулаторно еще в течении месяца и повторять медикаментозное лечение весной и осенью типа обострения в это время.

Теперь 26числа иду по повестке в военкомат со всеми заключениями. Вопрос такой я не годен или же военкомат отправит меня на повторное облседование ???? хотя уже столько обследований сделали в больнице что просто не перечислить начиная от мрт ,заканчивая узи сосудов головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно военкомат отправит на повторное освидетельствование,поскольку к Вам должна быть применена статья 22 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет зависеть от остаточных нарушений функций.В 22й тоже "Б-4" есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак сегодня был на призывной комиссии с актами и выписками из больницы,невропатолог поставила категорию В . военком сказал товарищ призывник на основании ваших данных о здоровье, вы признаетесь не годным для несения службы и зачисляетесь в запас. выписали повестку на 7 июля .

видимо для получения военника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем.Получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...