Перейти к содержанию

Аспирантура + работа в закрытом гос. учереждении


Гость Nilo

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой -

Обучался в институте в течение 6 лет имел отсрочку по обучению.

На данный момент работаю в закрытом гос. учереждении (откуда не берут), соответсвенно имею отсрочку. С 2008 года она пропадает. Если в 2008 году я поступлю в аспирантуру в институт с гос. акредитацией смогу ли я снова получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой -

Обучался в институте в течение 6 лет имел отсрочку по обучению.

На данный момент работаю в закрытом гос. учереждении (откуда не берут), соответсвенно имею отсрочку. С 2008 года она пропадает. Если в 2008 году я поступлю в аспирантуру в институт с гос. акредитацией смогу ли я снова получить отсрочку?

 

Отсрочка по "брони" у Вас пропадет только, если Ваше предприятие будет исключено из перечня правительства. А так она продолжит свое действие и после 2008г. (закон обратной силы не имеет).

Очная аспирантура дает право на отсрочку и сейчас и будет давать после 2008года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поступить в аспирантуру и уволиться с предприятия, то будет ли дана вторая отсрочка ?

 

Отсрочка по аспирантуре - отдельная отсрочка, которая никак не зависит от отсрочек, которые предоставлялись ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения нашел в некотором роде ответ в другом разделе. И все таки конкретного результата нет. Прошу дать четкий ответ или так сказать выбрать один из вариантов развития событий.

Как я полагаю возможны 3 варианта

1. Поскольку закон обратной силы не имеет то отсрочка по "броне" будет работать до тех пор пока я не уволюсь

2. В 2008 году отсрочка по "броне" слетит, но поступив в аспирантуру я получу отсрочку по обучению

3. В 2008 году отсрочка по борне слетит и поскольку я уже использовал 2 отсрочки (учеба в вузе + работа в броне) то вне зависимости от того поступлю я в асп или нет меня призовут.

 

Если возможно подкрепите ответы с юридической точки зрения (чтобы было чем защищаться в военкомате)

 

Ссылка на смежную тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9545&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения нашел в некотором роде ответ в другом разделе. И все таки конкретного результата нет. Прошу дать четкий ответ или так сказать выбрать один из вариантов развития событий.

Как я полагаю возможны 3 варианта

1. Поскольку закон обратной силы не имеет то отсрочка по "броне" будет работать до тех пор пока я не уволюсь

2. В 2008 году отсрочка по "броне" слетит, но поступив в аспирантуру я получу отсрочку по обучению

3. В 2008 году отсрочка по борне слетит и поскольку я уже использовал 2 отсрочки (учеба в вузе + работа в броне) то вне зависимости от того поступлю я в асп или нет меня призовут.

 

Если возможно подкрепите ответы с юридической точки зрения (чтобы было чем защищаться в военкомате)

 

Ссылка на смежную тему

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9545&page=3

 

1) Или предприятие исключат из перечня.

2) "Слетит" отсрочка только в том случае, если предприятие исключат из перечня. Если не исключат то действует закон от 06.07.2006г.

"Статья 5

1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований."

3) Правило "двух отсрочек" действует только при обучении в вузе. Все остальные отсрочки (отсрочка по "броне", отсрочка по аспирантуре) предоставляются независимо от того, сколько отсрочек было у Вас ранее, поскольку в законе не оговорено общее количество отсрочек от призыва, предоставляемых одному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...