Перейти к содержанию

30 мая отправка,ответь пожлуйста на пару вопросов!


Рекомендуемые сообщения

В понедельник отправка,хотел бы у вас спросить особенно тех кто сейчас служит или не давно пришел домой.Так вот щас вообще дедовщина есть?Допустим как раньше поднимали духов после отбоявыстраивали в ряд и начинали пробивать... Просто насмотрелся всяких видюх про это мне аж жутко стало и перехотелось туда итди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз на понедельник уже отправка, значит хочешь не хочешь, а идти придется. А насчет порядков, это смотря куда попадешь.....

Надейся на лучшее, не надо переживать из-за того что еще не случилось. Легкой тебе службы!

http://line.romanticcollection.ru/ex/22_43_4E08E140_sqnPdomaPuZe_4_26.png

 

28.06.2010-08.11.2010 - Учебка Сертолово

с 08.11.2010-28.06.2011 г. Каменка в/ч 02511 2 гор. 1 бат. водитель-механик МТЛБВ

ДМБ 28.06.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Не переживай раньше времени, во-многих частяж уже кубрики по 3-4 человека,никто к вам заходить не будет и все будет хорошо,не переживай и иди смело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "додовщина" сейчас все больше в умах, нежели на деле. В нашей части на это времени крайне мало было. Дает знать сокращенный срок службы. Лично мне по-окончании этого года как-то некомильфо было называться дедом или дембелем, а на дембелившихся сослуживцев смотреть было весьма забавно ))

 

Да и законодательство серьезно изменилось, За серьезную травму или фингал у солдата командиру может очень серьезно влететь, вплоть до лишения годовой премии или отстранения от должности. Товарищь из другой части рассказывал, что за драку зачинщику порой давали срок даже не в дисбате, а в тюрьме. Но, уверен, есть части где дела с этим обстоят и несколько хуже (но их на порядок меньше, чем лет 5-10 назад), все зависит от командования и занятости личного состава.

 

А фанеру пробить или прокачать немного ночью конечно могут, но обычно за дело. Беспредела сейчас намного меньше.

 

ЗЫ: еще одно интересное наблюдение - 95% служивших #$здят и преувеличивают тяготы и лишения воинской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "додовщина" сейчас все больше в умах, нежели на деле. В нашей части на это времени крайне мало было. Дает знать сокращенный срок службы. Лично мне по-окончании этого года как-то некомильфо было называться дедом или дембелем, а на дембелившихся сослуживцев смотреть было весьма забавно ))

 

Да и законодательство серьезно изменилось, За серьезную травму или фингал у солдата командиру может очень серьезно влететь, вплоть до лишения годовой премии или отстранения от должности. Товарищь из другой части рассказывал, что за драку зачинщику порой давали срок даже не в дисбате, а в тюрьме. Но, уверен, есть части где дела с этим обстоят и несколько хуже (но их на порядок меньше, чем лет 5-10 назад), все зависит от командования и занятости личного состава.

 

А фанеру пробить или прокачать немного ночью конечно могут, но обычно за дело. Беспредела сейчас намного меньше.

 

ЗЫ: еще одно интересное наблюдение - 95% служивших #$здят и преувеличивают тяготы и лишения воинской службы.

 

Согласен на 100%:cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "додовщина" сейчас все больше в умах, нежели на деле. В нашей части на это времени крайне мало было. Дает знать сокращенный срок службы. Лично мне по-окончании этого года как-то некомильфо было называться дедом или дембелем, а на дембелившихся сослуживцев смотреть было весьма забавно ))

 

Да и законодательство серьезно изменилось, За серьезную травму или фингал у солдата командиру может очень серьезно влететь, вплоть до лишения годовой премии или отстранения от должности. Товарищь из другой части рассказывал, что за драку зачинщику порой давали срок даже не в дисбате, а в тюрьме. Но, уверен, есть части где дела с этим обстоят и несколько хуже (но их на порядок меньше, чем лет 5-10 назад), все зависит от командования и занятости личного состава.

 

А фанеру пробить или прокачать немного ночью конечно могут, но обычно за дело. Беспредела сейчас намного меньше.

 

ЗЫ: еще одно интересное наблюдение - 95% служивших #$здят и преувеличивают тяготы и лишения воинской службы.

 

не не не не везде так,где кавказцов много там беспредел еще какой,друг не давно вернулс сапером был там говорят молодые чуть ли не каждый иголки глотали потому что над ними эти самые даги издевались,за год службы 14 парней погибло,сам помолодянки тоже поучал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть все. В учебке служил все было. И пробивали и качали ежедневно. В войсках лучше, т.к. Часть уставная. Но все случается. А вообще сейчас служить нормально.

Служил в в/ч 190 ВШП (Военная школа поваров) г. Наро-Фоминск

в/ч 48886 (отдельная краснознаменная варшавская ордена александра невского бригада особого назначения) г. Вязьма

 

http://flines.ru/timelines/47569.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че вы так этой "пробивки" боитесь, испытаете новые ощущения, укрепите тело, главное не крутиться когда бить будут чтобы по селезенке на шандарахнули)

Я вот ходил на карате там и похлеще было на тренировках, так что иди служить это не больно)

http://flines.ru/timelines/774430.jpg

КВВУ -> г. Чита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmyIsArmy, не совестно так свое сочуствие выражать и мальчишке советы в таком духе давать? Думаю, ты свое и без армии получишь на гражданке, если к людям так будешь относиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник отправка,хотел бы у вас спросить особенно тех кто сейчас служит или не давно пришел домой.Так вот щас вообще дедовщина есть?Допустим как раньше поднимали духов после отбоявыстраивали в ряд и начинали пробивать... Просто насмотрелся всяких видюх про это мне аж жутко стало и перехотелось туда итди))

 

Эти видюхи в основном к 90-м годам относятся. Сейчас такое редко встречается.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArmyIsArmy, не совестно так свое сочуствие выражать и мальчишке советы в таком духе давать? Думаю, ты свое и без армии получишь на гражданке, если к людям так будешь относиться...

Может вам кажется это жестоким и может быть вы не заметили круглых скобочек типо смайликов. Парень идет в армию и не стоит ожидать, что его там пирожками кормить будут и по головке гладить, я ему говорю о том, что спортсменов иногда тренируют куда жестче чем в таких клипах про дедовщину, просто пускай относится к этому, как к тренировке и новому опыту, тогда это все намного легче переносится...

http://flines.ru/timelines/774430.jpg

КВВУ -> г. Чита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да норм в армии дедовщина счас официальа дедов заменили котрактники сержанты.убить или лешить тебя селезенки ина гражланке могут.

http://flines.ru/timelines/123061.jpg

Вдв 331полк звание мл.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от части. Служил я в части где горцы с кавказа правили, в такую лучше не попадать. Ща служу где офицеры мозг выносят по бреду всякому. Молодых даже пальцем не трогают, бягут в слезах сучить 8)

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да норм в армии дедовщина счас официальа дедов заменили котрактники сержанты

 

которым солдат бить (да и вообще, уголовщиной заниматься) мягко говоря не интересно, т.к. за это запросто можно и из армии вылететь.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...