Перейти к содержанию

Вопрос!


Гость махорин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня такой вопрос:

Оба родителя пенсионеры, отец инвалид,я один ребенок в семье.Предастовляется ли мне отсрочка и если да, то какие документы требуются? .Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня такой вопрос:

Оба родителя пенсионеры, отец инвалид,я один ребенок в семье.Предастовляется ли мне отсрочка и если да, то какие документы требуются? .Спасибо.

 

Отец должен быть старше 60 лет, мать старше 55 лет

Документы:

1. Заявление на отсрочку.

2. Копия Вашего свидетельства о рождении

3. Копии паспортов и пенсионных удостоверений родителей

4. Справка с места жительства о составе семьи.

 

Если Вы не офицер запаса то в призывной период (с 1 апреля) надо в военкомате пройти медкомиссию, после чего Вам призывная комиссия предоставит отсрочку до 27-летнего возраста. Каждый год надо представлять в военкомат справку о составе семьи, подтверждая тем самым, что основание для отсрочки не исчезло.

 

Если Вы офицер запаса, то можно сейчас идти в военкомат. Отсрочку Вам предоставит военком.

 

Все это надо сделать до 01.01.2008г. После этой даты отсрочку предоставлять по этому основанию не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это надо сделать до 01.01.2008г. После этой даты отсрочку предоставлять по этому основанию не будут.

Гранит, необходимо поравить: с 1 января 2008 г. для предоставления этой отсрочки будет необхоимо заключение медико-социальной экспертизы, что человек (в данном случае - родители-пенсионеры) нуждается в постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит, необходимо поравить: с 1 января 2008 г. для предоставления этой отсрочки будет необхоимо заключение медико-социальной экспертизы, что человек (в данном случае - родители-пенсионеры) нуждается в постороннем уходе.

 

Справедливый, я подчеркнул, чо "отсрочку по этому основанию" (родители пожилого возраста) предоставлять НЕ БУДУТ.

Отсрочку по основанию "заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постороннем уходе" предоставляют сейчас и будут представлять послке 2008 года. При этом возраст и инвалидность родителей не имеет значения. Родители могут быть молодые и не иметь инвалидности, но при наличии этих справок их сын будет иметь отсрочки. То есть взятки из военкоматов утекут в эти "органы медико-социальной экспертизы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры о том, сколько у.е с большими ноликами стоит инвалидность, ведутся в открытую давно. Людям, по-настоящему больным, приходится стоять в жутких очередях, а пышущие здоровьем личности без проблем получают вожделенные бумажки.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Махорин, если Ваши родители пенсионеры по возрасту, то есть достигли 55 и 60 летнего возраста (мать и отец соответственно), Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. Оформить ее необходимо до 01.01.2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня родители подходят под возраст, отец к тоиуже блокадник, они в разводе.Я с отцом прописан и живу отдельно, мать с моей сестрой отдельно в другом месте.Можно ли добится отсрочки? Действует ли это для оф. запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня родители подходят под возраст, отец к тоиуже блокадник, они в разводе.Я с отцом прописан и живу отдельно, мать с моей сестрой отдельно в другом месте.Можно ли добится отсрочки? Действует ли это для оф. запаса?

 

К сожалению, если Ваша сестра совершеннолетняя и трудоспособная и она является дочерью Вашего отца и матери, Вы права на отсрочку не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, на офицеров запаса данная отсрочка распространяется. Но, к сожалению, так как у Вас есть совершеннолетняя, трудоспособная сестра, Вы не имеете право на эту отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...