Перейти к содержанию

Подскажите моряку. Подставляют или пугают?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Опишу свою ситуацию.

Я моряк. Работаю под иностранными флагами на иностранную транспортную компанию по контракту (каждый новый рейс – новый контракт). Продолжительность контракта от 4 до 7 месяцев. Фактически, я был за рубежом каждый раз не более 6 месяцев (даже ровно 6 ни разу не был). Повестки получал по почте, не подписывал вплоть до этого весеннего призыва 2011. Перед призывом домой стал наведываться участковый, но я был в рейсе, а дверь ему никто не открывал. Участковый даже провел беседу с соседями. Одна «добрая» бабушка-соседка сказала ему что я в моря хожу. По моему приходу дня через 4 участковый опять наведался (сдал кто-то из соседей, уверен на 100%). Меня не было дома, а ему опять никто не открыл. Видимо, полицейского это очень разозлило, т.к. повестку в двери он оставил уже без корешка и заставил эту бабушку быть свидетелем. Понятия не имею, чья там стоит подпись (может, подделана, может еще какая), но моей там точно нет. И это уже не первая повестка без корешка в мае! А на днях поздно вечером опять кто-то приходил, опять никто не открыл, но утром я обнаружил уведомление о розыске (тоже не первое) и письмо (выложу фото). Лично мне кажется, это очередной фэйк, причем даже не из ВК, а от участкового. Печатей нет, подпись точно не комиссарская(у комиссара штамп). Но… «…подготовлен материал для подачи в прокуратуру». Скажите, пожалуйста, насколько это может быть достоверно? Насколько серьезно? Не очень хочется сейчас иметь дело с прокуратурой. И в армию тоже не очень хочется. Законные основания для освобождения от ВС не подойдут, по здоровью тоже-у моряка обязательно должна быть кат. А в военнике. Либо служить, либо бдительно игнорировать. Планирую «продержаться» еще 2 года, потом 27. Однако, забегая вперед, не будет ли проблем из-за морского)) образа жизни(работы) в суде, когда по достижении 27 будет расследование??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае у военкомата есть полное право подать вас в розыск и направить дело в прокуратуру, соответственно вами заинтересуются и сотрудники полиции и прокуратуры. Советую как можно скорее найти основания для отсрочки по медицинским критериям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...