Перейти к содержанию

Отсрочка при обучении в иностранном университете(Америка)


VoltecruS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 18 лет. В 16-17 лет обучался в МГУ(первый курс), закончил, сдал сессию, ушел в академ из-за поступления в иностранный университет. Год проучился в Америке(там же и стукнуло 18 лет), вернулся домой.

 

Стоит вопрос: Академ у меня заканчивается, американский университет отсрочки для Русской армии как я понимаю не дает. Есть ли в нашем законодательстве процедура по снятию с учета/ отсрочки от армии в моем случае? Как это все работает? В Америке собираюсь учится 4 года, потом в аспирантуре 2. Могут быть ли у меня какие-нибудь проблемы с визой. Не заберут ли меня в армии когда я вернусь в следующий раз в Россию, так как мне нужно возвращаться и подавать на визу каждый год.

 

Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны снять с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 месяцев. Для этого вам необходимо взяв документы подтверждающие ваш выезд из страны для обучения, явиться в ваш отдел ВК для снятия с ВУ. Из документов вам может пригодится виза, авиа билеты, документы подтверждающие поступление в иностранное образовательное учреждение. В данном случае это не будет являться отсрочкой, вас просто снимут с ВУ как гражданина РФ постоянно проживающего за пределами страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...