Перейти к содержанию

перевод по семейным обстоятельствам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая ситуация-моего мужа забрали в армию 16 ноября 2010года...он уже отслужил полгода ,5 мес. из них в учебной части г.Санкт-Петербурга,а сейчас его отправили вообще за пределы России- в Южную Осетию(населенный пункт Джава)!у нас в конце июня родится ребёнок,сейчас он(муж) пытается добиться отпуска,но точного ответа не получает( всё говорят-"нужно с тем-то поговорить,да ещё с тем-то обсудить")...я ходила в военкомат(конечно же в тот, где его призывали на службу) узнать по поводу перевода,но начальник военкомата сказал,что я сама сделать ничего не смогу и вообще призывников не должны отправлять за пределы России(!!!),а моему мужу нужно писать рапорт на перевод...мужу же(когда он подошёл с вопросом о переводе) в его части сказали,чтобы я писала какое-то заявление какое не сказали,на чье имя тоже не сказали,про пример рапорта промолчали(ссылаясь на заявление,которое мне нужно написать). Меня муж просил написать рапорт самой и потом ему просто продиктовать,чтобы не было недоразумений и ошибок,потому что по другому мы уже не знаем как поступить.

Подскажите пожалуйста что мне сделать для во-первых чтобы мужа отпустили в отпуск на роды(какие-то справки или документы нужно предоставить?), во-вторых чтобы его перевели в другую часть,потому что невозможно так...мы общаемся раз в неделю и то совсем немного,тк связь дорогая,а я студентка и у меня нет возможности на такие затраты,а поддержка с его стороны оооочень нужна-это самый близкий для меня человек на данный момент!!!!какое заявление мне нужно написать?как правильно написать рапорт?можно ли заняться этим переводом сейчас(до рождения ребенка) и не откажут ли моему мужу в отпуске если он напишет рапорт на перевод???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перевод военнослужащих по призыву осуществляется по решению органов военного управления и только в служебных целях.

Что касается отпуска, то ему может быть при рождении ребёнка предоставлен отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток + время на дорогу (проезд оплачивает Министерство обороны), однако решение о предоставлении отпуска принимает лично командир части, который в свою очередь не обязан этого делать, т.е. на своё личное усмотрение.

Вам необходимо направить в адрес воинской части на имя командира заявление в котором вы выразите просьбу предоставить вашему супругу отпуск по личным обстоятельствам в связи с возникновением обстоятельств, требующих присутствия военнослужащего в семье, т.е. рождение ребёнка и приложить к данному заявлению свидетельство о заключении брака (нотариально заверенную копию) и справку из род дома о госпитализации вас в связи с родами.

Напомню, командир не обязан предоставлять в данном случае отпуск.

 

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...