Перейти к содержанию

Вопрос по получению военного билета


pierce
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: меня признали ограниченно годным к военной службе и зачислили в запас. Однако, в связи с тем, что нет постоянной прописки в том городе, где стою на учете, а есть только временная регистрация на год, военный билет выдавать отказываются.

И собственно вопрос: могу ли я каким-то образом получить военный билет с временной регистрацией, если прописаться возможности нет или больше временного удостоверения мне ничего не дадут?

Если можно ссылку или номер статьи закона регламентирующий этот вопрос.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 1. Воинская обязанность

 

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

 

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Статья 5. Мероприятия по обеспечению исполнения воинской обязанности или поступления на военную службу по контракту

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

 

1. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, медицинскому переосвидетельствованию ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организация работы аппарата усиления военных комиссариатов, а также проведение иных мероприятий, связанных с призывом или поступлением на военную службу по контракту и призывом на военные сборы, осуществляются военными комиссариатами.

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

т.е.все мероприятия по призыву в ВК по месту воинского учета,состоять на учете обязаны в ВК по месту регистрации,если регистрация временная,сроком более 3 месяцев,то по данной регистрации.В случае отказа в выдаче Вам ВБ можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...