Перейти к содержанию

Рецедив?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня два вопроса:

 

1. Возможно ли усугубление меры наказания в связи повторным нарушением 328 статьи УК РФ?

2. Что мне грозит в случае если я не приду в военкомат в течение призыва? Будет ли это расцениваться как "рецедив"?

 

Важными фактами является то, что я уже имею судимость по данной статье (судимость была погашена в этом году, в прошлый раз меня обязали к выплате штрафа), но при этом лично я никаких повесток не видел, и тем более не подписывал. Правда приходил участковый и рассказывал моим родителям о том, что меня подали в розыск (так это или нет - мне доподлинно неизвестно, т.к. никаких подтверждающих этого документов он не оставил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Может являться отягчающим обстоятельством.

2.Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

 

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...