Перейти к содержанию

работа в МЧС после армии


Рекомендуемые сообщения

Хочу после службы устроится работать в пожарную охрану. Какие требования? Тесты? Сколько будет обучение? Зарплата сколько? Куда обращаться?)) знающие люди, подскажите.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу после службы устроится работать в пожарную охрану. Какие требования?

Там требования высокие. Желающих много.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пожарную охрану заполняются те же анкеты и проходится таже медкомиссия что и при устройстве в органы внутренних дел. Кроме этого будет производиться спецпроверка на приводы в милицию и судимости кандидата и его близких родственников. Отклонения по здоровью, хронические заболевания будут препятствием практически неприодолимым, как и нереактивные ответы на психологические тесты, при этом результаты которых проверяют психологи по своим критериям. А перед тем как дойти до этих этапов надо еще найти вакансию, что и на должность рядового пожарного в настоящее время не так просто. Предпочтение будет отдаваться спортсменам разрядникам (хорошо бы по пожарно-прикладному спорту, бывает и такое со школы, где это практикуется) и имеющим какие либо другие достижения (вот так и не понял какие, ну папу начальника отдела кадрового обеспечения наверно)) Вот примерно так доподлинно со слов хорошего своего товарища полковника - начальника ОК пожарной охраны в нашем регионе. Зарплата для молодого парня неплохая, зависит от выслуги, должности и звания, все пожарные подрабатывают, абсолютно все, т.е. мастера на все руки, на одну зарплату никто не живет. Карьерный рост при желании и уме (учиться, становиться офицером) обеспечен, но мозготряски хватает. Текучка небольшая, вакансии заполняются молниеностно. Ах да, служба в армии я вляется обязательным требованием, при этом срочная служба в МЧС (в подразделении пожарной охраны)не дает никакой гарантии и льгот на устройство в пожарную охрану на гражданке, но при благоприятных условиях всех требований сыграет положительную роль. Узнавайте в пожарных частях, становитесь в резерв если здоровье и биография у вас нормальные. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в органы устроился,но проходили вместе комиссию с Пожарниками,если тебя призвали в армию не с А1 , а например,как меня с Б3-требуют расшифровку категории годности с военкомата(10 дней ждать),после идешь к психологу,после того как он признает тебя годным идешь в отдел кадров и тебя направляют на всевозможные анализы(ЭКГ,кровь-(два раза из пальца,один раз из вены),моча,ЛОР,маркеры,флюрография,печати из тубика,наркологички , психушки,венеролог)берешь все результаты анализов идешь опять в отдел кадров и после тебя направляют на ГВВК(типо как в военкомате),но отличие в том,что в военкомате на многие болезни закрывают глаза,а на ГВВК ищт повод до**аться, неделя на ГВВК уходит и вот на самое сладенькое это Психиатр( 30-тест на умственное развитие;30 минут-тесты,как в военкомате;потом около часы тесты на внимательность ну и напоследок беседа с самим психологом)) ВОт как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а например,как меня с Б3-требуют расшифровку категории годности с военкомата(10 дней ждать)

 

ну хрен егознает, я заявление написал, на следующийц день выписку забрал, какие еще 10 дней?1:dontknow::dontknow::dontknow:

 

Добавлено через 1 минуту

Я вот в органы устроился,но проходили вместе комиссию с Пожарниками,если тебя призвали в армию не с А1 , а например,как меня с Б3-требуют расшифровку категории годности с военкомата(10 дней ждать),после идешь к психологу,после того как он признает тебя годным идешь в отдел кадров и тебя направляют на всевозможные анализы(ЭКГ,кровь-(два раза из пальца,один раз из вены),моча,ЛОР,маркеры,флюрография,печати из тубика,наркологички , психушки,венеролог)берешь все результаты анализов идешь опять в отдел кадров и после тебя направляют на ГВВК(типо как в военкомате),но отличие в том,что в военкомате на многие болезни закрывают глаза,а на ГВВК ищт повод до**аться, неделя на ГВВК уходит и вот на самое сладенькое это Психиатр( 30-тест на умственное развитие;30 минут-тесты,как в военкомате;потом около часы тесты на внимательность ну и напоследок беседа с самим психологом)) ВОт как то так)

 

Последовательность не та между прочим, психологи в конце, медкомиссия вначале, перед медкомиссией сдача анализов по месту жительства

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у нас в Тольятти ,10 дней потребовалась!

А перед тем как направить на комиссию, обязательно надо было к психологу!У нас так) вот все в какой последовательности я сказал,так и есть)( Устраиваюсь в ОВО(отдел вневедомственной охраны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу после службы устроится работать в пожарную охрану. Какие требования? Тесты? Сколько будет обучение? Зарплата сколько? Куда обращаться?)) знающие люди, подскажите.))

 

Рекомендую обратиться с этим вопросом через http://www.mchs.gov.ru/ - это официальный сайт МЧС России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там оклад за должность, за звание, пайковые (если не убрали), доплата за КИПы (кислородно изолирующие паппараты в которых в подвалах ходят и в сильно задымленных помещениях тушить, может быть сейчас и еще за что нибудь. Ну тысячь 15 должно выходить у рядового, надо уточнить. Ну из плюсов если еще, после выслуги 20 лет (армия включается и раньше половина срока очного обучения включалась) или по достижению 45 лет можно уйти в отставку с пенсией, было 50 процентов от оклада по должности плюс звание и паек. Работаешь дальше, плюс три процента за каждый год, но не более 18ти.(это к только на расчет будующей пенсии). Сейчас хотят некоторые доплаты включить в должностной оклад, должно быть повеселее при расчете пенсий будующим отставникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу после службы устроится работать в пожарную охрану. Какие требования? Тесты? Сколько будет обучение? Зарплата сколько? Куда обращаться?)) знающие люди, подскажите.))

 

Главный гемор это медкомиссия. У меня знакомуя в пресс-службу устраивалась, месяц проходила медкомиссию. Проверяют по очень многим критериям. По поводу прикладных видов спорта 100% правда. С этим их гоняют.

Сходил в армию и забыл за ненадобностью:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм ппц 15 зарплата ет вобще ппц полный за такие денги можна сторожем работать ппц копейки.

http://flines.ru/timelines/123061.jpg

Вдв 331полк звание мл.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм ппц 15 зарплата ет вобще ппц полный за такие денги можна сторожем работать ппц копейки.

 

Кроме Москвы есть и др. регионы, где зарплата в 15 т.р. является довольно высокой.

Сходил в армию и забыл за ненадобностью:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...