Перейти к содержанию

призыв перед аспирантурой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года, в этом году я заканчиваю университет. Медкомиссию проходил давно, но скорей всего я полностью годен.

В прошлом году я выиграл стипендию Президента РФ для обучения за рубежом от Министерства Образования и Науки. Сейчас нахожусь за границей. Стажировка заканчивается 31 июля 2011. В университете я написал заявление о переносе защиты диплома на осень, предположительно на начало октября. После защиты диплома я собираюсь поступать в аспирантуру, тоже предположительно в октябре.

Смогут ли меня забрать в армию по приезду домой, 1 августа, либо депортировать меня в Россию до окончания моей стажировки?

Когда заканчивается весенний призыв 2011 и начинается осенний 2011? Слышал, что весенний призыв хотели продлить.

Сейчас от матери требуют прийти в военкомат объяснить где я. Что ей лучше там сказать и надо ли какие то документы подготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

При выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев Вы обязаны сняться с воинского учета.Ваша мама может разъяснить,что Вы находитесь за границей.

Призвать имеют право только в период призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...