Перейти к содержанию

выписка из пнд


Рекомендуемые сообщения

состаю на учёте в пнд

 

получил направление от военкомата на стационарное обследование в псих. больницу

 

в больнице требуют выписку из пнд

 

как проходит процесс её получения?

не хотелось бы разговаривать с лечащим врачем на эту тему

 

Добавлено через 43 минуты

И ещё 1 вопрос: что такое стационарное обследование?

это типа приходишь днём в больницу, а вечером - домой.?.. или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состаю на учёте в пнд

 

получил направление от военкомата на стационарное обследование в псих. больницу

 

в больнице требуют выписку из пнд

 

как проходит процесс её получения?

не хотелось бы разговаривать с лечащим врачем на эту тему

 

Добавлено через 43 минуты

И ещё 1 вопрос: что такое стационарное обследование?

это типа приходишь днём в больницу, а вечером - домой.?.. или нет?

Здравствуйте!

Необходимую выписку ВК может запросить сам или Вы можете обратиться с соответствующим заявлением на имя главврача мед. учреждения.

Стационарное отделение предназначено для плановой госпитализации пациентов, с возможностью пребывания в стационаре, как в круглосуточном, так и в дневном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно посмотреть пример заявления?

 

Добрый день! Заявление пишется в свободной форме на имя главного врача.

Подается заявление в 2-х экземплярах, второй с отметкой о принятии остается у Вас на руках.

В заявлении просите "...выдать выписку из карты амбулаторного больного Иванова Ивана Ивановича, 1989 г.р., зарегистрированного по месту жительства:..... для предъявления в военный комиссариат..." (пример).

 

Стационарное обследование - обследование в условиях стационара (лечебного учреждения), то, о чем пишете Вы - дневной стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для предъявления в военный комиссариат..." - вот это обязательно писать?

можно не писать для чего?

 

заявлние отдавать главврачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,можете и не указывать,Вы имеете право на получения данной информации.Подаете через секретариат главврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я сегодня просил дать выписку у своего лечащего врача - он отказал, сказав, что на руки не выдают

они всегда так говорят и будут говорить. К врачам обращаться не нужно идите с заявлением сразу к главврачу, а точнее к его секретарше.

Вот примерный образец заявления подправьте под себя:

Цитата:

Главному врачу Психо-неврологического

диспансера по городу ________ (точное юрид.

название и адрес диспансера ищите в интернете)

Адрес:____________

 

от ___ФИО___,

проживающего по адресу:

_________________________

паспортные данные _______

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

 

Я, ФИО, состою на учете в Вашем Психо-неврологическом диспансере.

В соответствии со ст. 14 ФЗ "О персональных данных" и ст. 31 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 года, я имею право получить информацию о состоянии своего здоровья в доступной для меня форме. На этом основании прошу предоставить мне мою амбулаторную карту или ее заверенную копию.

 

 

 

“ ” _______2011 года Ваши Подпись и ФИО

Сделайте это заявление в 2х экземплярах и при передаче одного из них секретарю гл. врача ЛПУ попросите, чтобы на Вашей второй копии сделали пометку о приеме (штампик с наименованием ЛПУ и с входящим номером по книге учета), дата, роспись и Фамилия принявшего), т.е. заверили Вашу копию. И скажите что Ваша карточка находится у вашего лечащего врача в том случае если Вы у него были недавно (Назовите ФИО врача).

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я сегодня просил дать выписку у своего лечащего врача - он отказал, сказав, что на руки не выдают

 

Добрый день! Напишите заявление на имя главного врача (заведующего отделением). Вы имеете право получать информацию о состоянии здоровья, поэтому его отказ будет незаконным.

Заявление подаете в 2-х экземплярах, второй с отметкой о принятии остается у Вас. В случае отказа - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и через сколько c момента подачи и от кого я должен получить выписку?

 

лечащий врач узнает о том, что я получил выписку? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить Вам должны в течении 30 дней.На практике выписка готова через несколько дней.Ее направят Вам по почте или Вы можете самостоятельно явиться за ней в мед. учреждение.

Оформляет выписку лечащий врач или зав. отделением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через сколько c момента подачи и от кого я должен получить выписку?

об этом сразу спросите секретаршу главврача при подаче заявления, не забудьте взять у нее номер телефона (возможно она даст номер зав. отделением) для того, чтобы периодически узнавать на какой стадии находится оформление заверенной копии Вашей карточки. У меня, когда я брал из диспансеров заверенные копии карточек, уходило от 1 до 2 дней.

лечащий врач узнает о том, что я получил выписку?

Конечно узнает, и это даже к лучшему, т.к. Ваш врач будет в будущем более осторожен и перед тем как Вам в чем-то отказывать, несколько раз подумает не нарушает ли он Ваши права и не придется ли ему потом отвечать перед законом за свои правонарушения.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно узнает, и это даже к лучшему

Нее, это очень даже к худшему ) Долгая история )) Можно как-нить сделать, чтобы не узнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-нить сделать, чтобы не узнал?

Думаю рано или поздно он скорее всего узнает, но Вас это в принципе не должно волновать. Процедура получения заверенной копии карточки обычная процедура и то что врач об этом узнает никак не повлияет на выдачу вам этой копии, т.к. все по закону и это их обязанность.

Когда рождается мальчик в семье,

Государство не помогает родителям его вырастить и выучить.

Но когда родители его вырастят и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству…

Интересно и когда это он успел залезть в долги???:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал заявление, в котором прошу выдать мне выписку из моей амбулаторной карты..

 

ВАЖНО

это именна та выписка, которую требуют в психбольнице?

ВТОРОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ПИСАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ УЖЕ НЕ БУДЕТ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал заявление, в котором прошу выдать мне выписку из моей амбулаторной карты..

 

ВАЖНО

это именна та выписка, которую требуют в психбольнице?

ВТОРОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ПИСАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ УЖЕ НЕ БУДЕТ!!

скорее всего, это именно та выписка. Когда из ПНД Вас отправляли за выпиской они должны были точно указать что их интересует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...